43.jpgНаписать данную статью меня побудила потеря собственного кошелька, произошедшая со мной, собственно говоря, всего пару часов назад. Надеюсь что те, кто прочитает мое повествование будут более осмотрительными нежели автор.

А дело было так: Я собралась купить себе туфли, выбор пал на ближайший к дому торговый центр: Парк Хаус. Выбирая туфли я оставляла сумку и пакет с покупками на диванчике, что являлось конечно моей первой ошибкой. Замочек на сумке я не застегивала — это ошибка номер два. В обувной отдел зашла девушка села на место, рядом с моей сумкой, что меня насторожило , но я не предала этому значения, а просто подошла и убрала свою обувь, чтобы та ей не мешала(добрая, не правда ли).

Более я ни где не останавливалась и не оставляла сумку — вывод: кошелек взяла именно эта девушка. Она померила одну пару туфель, потом вторую и быстро удалилась.

Заключение: Милые девушки, совершая покупки будьте весьма осторожны, я не раз была свидетельницей, как покупательницы бросают свои сумки и бегают все позабыв выбирая обновки. Не оставляйте сумку открытой, как бы сложно она не застегивалась. И не смотря на невысокую посещаемость отделов в больших торговых центрах и уверенность в порядочности тех людей что совершают в них покупки, держите свои сумки при себе.

Мне повезло в кошельке была не столь уж великая сумма- всего 3,5 тыс рублей. Три кредитные карты, и пара дисконтных. Немногим ранее я выложила из портмоне права, и положила к остальным документам от машины, которые лежали отдельно и, видимо, не заинтересовали воров. А кредитные карты сразу же заблокировала, позвонив в банки. Как оказалось номер кредитки знать совсем не обязательно, достаточно ФИО, паспортных данных, кодового слова, что меня, конечно, порадовало.

Потеря кошелька – событие исключительно неприятное, и не столько потому, что потеряны деньги (сейчас мало кто носит при себе крупные суммы). Ведь в кошельках мы носим кредитные и прочие карточки, водительские права, паспорта и другие документы.

Таким образом, утерянный кошелек оборачивается огромной потерей времени и нервов, которые уйдут на восстановление документов, а также денежной тратой, зачастую гораздо более крупной, чем сумма, находившаяся в кошельке.

Буду рада услышать ваши комментарии относительно произошедшего инцидента.

Елена — Qli


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение