Для студентов

Апрель

27

Вот сижу сейчас, склонив голову над книгой, и думаю: «Почему тяга к знаниям просыпается только в считанные деньки перед сессией, от чего петух клюёт именно в то самое место, когда времени на подготовку к экзаменам так мало?» Мысли вертятся в голове, угрызения совести не дают впитать в себя хоть чуточку теории… эхх, только вздыхаешь. Но ничего не остаётся, как только пытаться что-либо зубрить и надеяться на чудо!

А за окном весна, и манит меня, и манит..Свежий запах,шум ветерка и мелодичные распевы птичек: всё это так вдохновляет, воодушевляет. Хочется прыгать и кричать от радости, всем дарить цветы и воздушные поцелуи, хочется улыбаться, веселиться, шататься по улочкам ночами напролёт, ёжась от ещё далеко нелетнего холодка, но уже такого приятного и нежного.

Но очнись, студент, вместо набухающих почек на деревьях, наблюдай за расписанием установочных занятий — оно может измениться; не строй милых физиономий прохожим, а лучше уткнись в книгу; и нечего разгуливать по парку, собирая подснежники — возьми в руки ручку и пиши контрольные!!! Вот что твердит разум, который весна всеми своими чудесными запахами и ароматами стремится затмить, но душа не дремлет: она поёт и радуется этому прекрасному времени года, этой поре любви и приключений, потому что она так долго этого ждала. И пускай подготовка к сессии подождёт ещё немного, ведь и образованному человеку влюбляться и утопать в ласковых лучах весеннего солнца не возбраняется=)

Кира Ф.

.

.

Немного синагог по всему миру сохранились в своём первозданном виде. Старинная Одесская синагога является оплотом традиций и истории.


Комментарии

3 комментария к “Для студентов”

Бранвен

хм. такой хэппи-энд

Опубликованно: 27 апреля 2010 в 20:42

Лана

Да,что правда-то правда)))

Опубликованно: 11 мая 2010 в 19:59

Ануш

актуально:))

Опубликованно: 16 мая 2010 в 22:50

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение