sunset.jpgХочу   большой дом…..можно и простой…..так сказать бумажный… каждый день встречать восход солнца….и каждый день  его провожать….морской ветер обвивает  тебя….пьешь нектар…..наслаждаясь его божественным вкусом…а закат – розовый — розовый..а волны тихо-лазурные и теплые… обволакивают тебе босые ножки..и холодное от зимы сердце начинает робко согреваться…

Ложишься на сухой и горячий песок, смотришь в небо и мечтаешь…Птицы поют свои мелодии, и всё это сочетается с прибоем волн, которые точат камень в некую форму, также как и время точит нашу жизнь, ветер полощит пальмовые ветки, а небо чистое-чистое без  единой тучки….
И ты в миг забываешь, что ты —  частица жизни. Тебе кажется, что тебя нету, что ты — ветер, облако, луч солнца.Ты превращаешься в чувство, чувство, которое есть, но его не видно.

Ты частичка этого света, словно песчинка. Каждая частица взаимосвязана, и ты чувствуешь эту связь. Она помогает  тебе жить дальше, но вдруг  ты понимаешь, что в этом мире ничего вечного не бывает… Всё имеет свой строк годности! И вот ты пытаешься все это изменить: изменить порядок этого мира. Может у тебя это не всегда получается, но ты стремишься к этому, не теряешь веру. Ведь она —  это самое главное в нашей жизни….А что такое жизнь?

Жизнь —  это он и она. Они —  песчинки и, если он возьмет ее за руку, она подарит ему ВСЕ! Все, что он видел когда-либо, и все, чего он  и не мог видеть…Ведь в жизни реальной мы слепы, мы не видим истинного, потому что оно глубоко. Мы видим только поверхностное : пробки на дорогах, глупые политические «игры», ссоры пустые, серость будней, дожди…Единицы берут в руки лопаты и начинают копать: выкапывать истину жизни! И, когда они находят ее, то видят, что можно убавить скорость, чтобы не попасть в аварию, чтобы не сотворить пробку и кому-то горе, что можно самому добиться политических успехов, только бы желание, что слова «прости любимая, маленькая моя..» ,а в ответ » и ты меня прости, ладно?» способны на чудеса! Это же любовь! Ее надо ценить, в ней не должно быть гордости! И дожди бывают летние и теплые, под ними можно гулять и целоваться, а после дождя улыбается радуга…Вот она ЖИЗНЬ!!!! Возьми ее за руку и начинайте жить!!!

Жизнь она не проста…Для каждого она значит что-то своё. По сравнению с вечностью, это просто миг, но как он будет прожит , зависит от тебя, а любовь —  лишь часть её. Хотя кажется, что  это лишь простая привязанность к человеку. На самом деле она значит намного больше…Это чувство невозможно описать, но это существует! Это как Бог!!  Мы знаем, что он есть, но мы его не видим!Но бывает  так, что жизнь или судьба, которой мы следуем, разыгрывает с нами пьесы, где нет сценария со словами, есть только структура постановки, а мы —  люди, актёры импровизируем, но всё-таки идем дальше….Не всегда любовь приносит счастье, иногда есть и боль. Но эта боль может быть самой счастливой частицей твоей жизни. Пусть это и звучит как парадокс: но приятно ее чувствовать, ведь это значит, что сердце еще бьется, бьется рядом  с тем, ради которого оно бьется. Ты видишь  этого человечка и постоянно думаешь: почему так? Почему мы не вместе? Тебе так хочется быть с ним постоянно рядом, не отпускать ни на миг…Ведь кажется: только один миг, но для тебя он вечность, для тебе этот человек значит больше, чем всё на свете! На самом деле, когда ты смотришь ему в глаза, ты видишь в них столько нежности, заботы, так много самых сладких чувств….То, как эти глаза  на тебя  смотрят, что они тебе  говорят…Но есть мелкие препятствия, которые не позволяют быть рядом.

Но вдруг  ты  понимаешь, что  время расставит всё по своим местам, и только надеешься на время, на судьбу, но это тебя убивает: сидеть и ждать. Но тебе только и это остается делать! Ведь ты любишь, ты подождешь — и в такие минуты одиночества, когда на душе все еще эта зима, ты думаешь : «Хочу   большой дом…..можно и простой…..так сказать бумажный… каждый день встречать восход солнца….и каждый день  его провожать….морской ветер обвивает  тебя….пьешь нектар…..наслаждаясь его божественным вкусом…а закат – разовый — разовый..а волны тихо-лазурные и теплые… обволакивают  тебе босые ножки..и холодное от зимы сердце начинает робко согреваться…»

Anush Khachatrian feat Denis Soloviev

 


Комментарии

4 комментария к “Не упусти момент прожить жизнь…”

Эрнест

Песчинки — это класс

Опубликованно: 28 марта 2010 в 13:46

superdown

Отлично, но наверное, сегодня дочитать не успею, добавил в избранное.

Опубликованно: 30 марта 2010 в 2:11

Anush

спасибо..приятно:)

Опубликованно: 31 марта 2010 в 0:42

Максимов Герман

Да мне тоже понравилось, но мне не больно сидеть и ждать. Ждать и надеятся на Гайде(Монте-Кристо). Ведь у каждого если и ничего нет то есть хотя бы дорога по которой он идет. Герман

Опубликованно: 1 апреля 2010 в 23:48

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение