girl-crying.jpgСлёзы, уже жгут щёки. Соленые жемчужины беспрерывно стекали по её красным, набухшим губам. Душа готова разорваться на кусочки. И горький дым уже не помогает. Одна за одной, проходя по её легким, сигарета помогла бы раньше, но не теперь. То ли депрессия, то ли просто стресс.

Она теперь готова на всё, по- прежнему верит в чудо, по-прежнему любит, по-прежнему ждет. И сколько бы не прошло времени, оно уже давно не лечит её открытые раны на сердце. Пытаясь отвлечься, её руки снова тянулись к клавишам на ноутбуке. Единственный, который готов всегда принять её страдания и печаль. Тогда пальцы быстро печатали какие-то слова грусти и жалоб, то ли рассказ, то ли стих… Давно прибегая к верному другу, не показывая никому, как ей плохо, она бы написала книгу, но стирала боль через два-три дня.
И не ломясь в его тихую, спокойную жизнь, переживая всё внутри, не скажет ни слова о своей очередной ране, «переварит» это в себе.
И вот она снова и снова «клацает» по бесполезным клавишам своего «верного и единственного» друга.
Снаружи сильная, слабая внутри. И ведь никто и никогда не узнает об этом. Никто не увидит её слез. Никому и не нужны эти жалобы, она давно поняла это. Поэтому решила скрывать это от людей. Лишь чуть слышно ночью сядет с сигаретой на кухне и будет снова вдыхать адский дым и думать о бесполезности этих посиделок. Но ей это нужно, может так и легче. Пусть говорят, что в такие моменты должны поддерживать подруги. Одни далеко, а другим и вовсе это не нужно.
Да, срывается, да, кричит…от безвыходности. Всегда одинокая и бесполезная. Была красивая и счастливая раньше, только рядом с ним.
И она будет жить с этой болью, а может и не будет. Цель испарилась, мечта исчезла. Она перестала видеть смысл в том, что когда-то считала главным в жизни. Жизнь перестала иметь для неё ценность. Бесполезно ли? А может и нет. Любовь без отдачи, убивает, разрывая ниточки и узелки счастья.
Идет на улицу, чтобы освежить мысли, и как всегда не помогает. И лишь холодный ветер сушит её соленые реки, сушит губы и кладет белые читые хлопья снега на такое же белое сухое лицо.
В истерике бежит на берег, к реке, к месту, с которым она провела многие ужасные моменты жизни. Там рыдает на взрыв. И никто не видит, не знает об этом.
Что может облегчить страдания той, которая потеряла мечту? Ни время, ни подруги, ни «верный друг — ноутбук», ни слова…
«А она по-прежнему любит, по-прежнему ждёт, по- прежнему верит в чудо, по-прежнему топит лед…»!

Галина Манаенкова

.

.

Уникальный способ заработать на хорошую т беззаботную жизнь. Делайте выгодные ставки на спорт и получайте выигрыши каждый день!


Комментарии

4 комментария к “По-прежнему…”

Lelli

классно, мне очень понравилось

Опубликованно: 24 марта 2010 в 8:01

аня

мило..

Опубликованно: 25 марта 2010 в 16:35

uni

статья замечательная, однако чувствуется, что нужно что-то изменить.

Опубликованно: 26 марта 2010 в 4:01

Ануш

чистые эмоции..здорово,правда..
кто же как не ОНИ вдохновляют нас..наши любимые..пускай и не рядом,но всегда в памяти..
мне это очень и очень знакомо..ты
умничка..все будет хорошо,это банально,но это так..все наладиться..

Опубликованно: 16 мая 2010 в 0:40

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение