lonely.jpgМои губы, такие манящие и пленительные, мои нежные голубые глаза, мои  прекрасные теплые руки, мой звонкий смех, мои капризы и признания, сведут с ума любого, абсолютного любого мужчину. Как  когда то это произошло с тобой. Но ты всего лишь один из…. Сколько их было, я уже и не вспомню, я не знаю, я сбилась со счету. Да и неважно это. Тебе никогда не стать частью моей жизни. Я никого уже не подпущу к себе близко. 

Настолько близко, насколько близок был он. Тот, кто с равнодушием ушел,  навсегда забрав с собой мое сердце. И  глупо потом обвинять меня в жестокости и удивляться, что мне никто не нужен. Разве человек, в груди которого уже не бьется сердце, способен на такие чувства как любовь или что-либо еще? Единственное, что я люблю… одиночество. Хотя меня и называют стервой, хотя я и могу влюбить в себя абсолютно любого, однако никто не узнает, что приходя домой, я кутаюсь в плед, смотрю на горящий камин и пью коньяк. Сейчас это единственное, что способно согреть меня и подарить тепло.
Я могу быть одна, но, несмотря на все мне бы хотелось, чтоб свое внимание и любовь мне дарил один человек – тот единственный, в чьих руках находится мое хрупкое сердце. Тот, кто волен сделать с ним все, что ему угодно, все на что он способен, все насколько богата его фантазия. Лишь он один способен подарить самое большое счастье, и доставить самую большую боль. Нет, я  уже даже не прошу его любви. Я хочу хоть немного внимания, хоть немного его времени. Видеть его улыбку и просто знать, что она адресована лишь мне одной, что его глаза загораются только потому, что я рядом. Но это желание, которому вероятно уже никогда не суждено сбыться. Он как воздух необходим мне, а тебе нужна я – девушка, у которой больше нет сердца.
Ты полностью попадешь в мою власть, ты для меня будешь  готов пойти на все: достать с неба звезду, поработить мир  и даже умереть за меня. Мне трудно и почти невозможно сопротивляться, ведь одного моего взгляда уже достаточно, чтобы любой пал к моим ногам. Ведь я красива, обаятельна, сексуальна, нежна. Я знаю, как завоевать внимание любого мужчины, как влюбить в себя, как одним только взглядом заставить пойти за собой на край земли, на край вселенной, куда угодно. Ты сделаешь все, чтобы быть со мной, потому что ты уже полностью в моей власти.
Я —  та девушка, которой живописцы изображают на своих полотнах, которой лучшие поэты  посвящают стихи. Я могу стать для тебя целым миром и подарить самое большое счастье, со мной ты можешь познать, что такое рай. Ты обязательно попадешь во власть моего обаяния, ты насладишься моим дыханием, испытаешь  трепет и восторг  только лишь от одного моего присутствия в твоей жизни. И однажды стоя передо мной на коленях, ты признаешься мне в любви. И тогда у меня сразу возникнет мысль, что надо бежать от тебя, но что-то заставить меня остаться. Может быть скука, может быть желание поиграть в любовь, а  возможно мне просто на миг покажется, что я могу  влюбиться в тебя и заменить тобой его, самого близкого, самого родного и дорогого человека. Хотя нет, это нереально! Я просто знаю, что с его уходом из моей жизни, мне никогда не удаться  испытать прежних чувств, снова пережить всего то, что я ощущала, находясь даже просто, будучи рядом с ним. А представь, какой восторг был от одного лишь прикосновения его рук.
Но  даже после  твоего пламенного признания мне в любви  я, какое-то время буду еще рядом с тобой,  буду улыбаться тебе и дарить свою улыбку, свою нежность и может быть, ты  насладишься ароматом моего обнаженного тела. А ты знаешь, я дождусь, я обязательно дождусь момента, когда, ты подаришь мне золотое кольцо с бриллиантом и сделаешь мне предложение навеки стать твоей… твоей женой, твоей супругой. И вот тогда я пойму, что настало время просто уйти от тебя навсегда и больше никогда и ни при каких обстоятельствах не напоминать тебе о себе – такой нежной, волнующей и пленительной. Я не знаю, что потом будет с тобой – я не увижу твоих слез и страданий, меня это не будет волновать, пойми это мой друг и просто смирись, с тем, что я ушла от тебя.
Мне столько раз говорили, что я  смысл жизни, что я дыхание, что я  вдохновение, но эти слова не могут, не способны меня удержать. Я все равно уйду. Я всегда ухожу, я так привыкла и уже не знаю другого пути. Я та, кто подарит тебе миг счастья, а потом навсегда исчезнет из твоей жизни. И ты никогда не сможешь меня забыть. Такую нежную, такую милую, такую заботливую. И не твою. Ту, что никогда не будет  принадлежать тебе. Ведь мое сердце  отдано навеки   другому человеку, тому, кто ушел из моей жизни и никогда уже не вернется. Я не нужна ему и поэтому мой выбор – это дождь в этом большом, радостном светлом мире.
А  все эти встречи, случайные и ничего не обязывающие знакомства, всего лишь безуспешная попытка забыться в компании других людей, а может отчасти это и поиск того единственного, кто сможет, заменит мне его. Но такого как он больше нет. В мире, на планете, во вселенной. Да знаю, знаю, что  население насчитывает миллиарды людей, но никто не способен сравниться с ним. Руки не те, глаза не те, голос не тот. Нет, мне никто и никогда не заменит его.
Меня будут помнить сотни мужчин, я буду для них смыслом жизни, они будут присылать мне цветы и подарки, а я буду с безразличием смотреть на это все  и мило улыбаться. Отклонив сотни предложений и планов на вечер,  самая лучшая девушка будет  сидеть дома в одиночестве на холодном полу, пить коньяк из горла и рыдать о нем, о прошлом, о человеке, которому оказалась не нужна.
Та, которую  не забудешь ты, и  будут помнить,  и возжелать все остальные, но лишь одному ему будет все равно, лишь он один будет смотреть в мою сторону с равнодушием, с холодностью. А это значит, что я буду всегда одна. Но ты  по- прежнему сможешь мной восхищаться, только уже со стороны, издалека. Отныне и навеки мое сердце, моя душа закрыта для всех.

Наталья Павливская

.

 

Для того, чтобы откачать любое количество воды, вам просто необходимы лучшие насосы grundfos. Качественные, надёжные насосы от известных производителей по доступной цене! Купите — не пожалеете!

 


Комментарии

Один комментарий к “Девушка без сердца”

olga_andrenko

Автор, написано хорошо, но если в этом эссе вы «открыли душу», так сказать, то мне вас искренне жаль.

Опубликованно: 9 марта 2010 в 17:31

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение