famous.jpgСваровски достоин, хотя и не удостоен премии «Оскар». Среди поклонниц кристаллов- Мерил Стрип, Хилари Суонк, Кортни Лав, которые неоднократно выбирали Swarovski для церемония вручения желанной статуэтки. Хрусталь — это модно. Доказано стилем и блеском Сваровски.

Рождением кристалла Swarovski  можно считать тот день, когда в 1892 году Даниэль Сваровски изобрёл автоматическую ограночную машину. Уже в 1895 году им была основана компания «Swarovski «. Все их произведения отмечены фирменным знаком. Сначала это был цветок эдельвейса, но в 1988 году он был заменён на лебедя.
Как делают такое чудо?
Кристаллы производятся из оптического хрусталя, который содержит большую часть окиси свинца(до 35 %),что создаёт максимальный показатель переломления света. Компания делает из хрусталя скульптуры, миниатюры, украшения, бижутерию, одежду, люстры и аксессуары. Также есть множество компонентов Сваровски: стразы, подвески, бусинки, которые используют дизайнеры и художники. Чтобы сделать компонент с необычными световыми эффектами, Сваровски покрывает некоторые из своих кристаллов специальными покрытиями. Достижение компании — выпуск нового поколения кристаллов, в которых количество граней увеличено до 16. Также компанией был создан кристалл 274 см в диаметре и весом около 250 кг. Самый маленький из кристаллов можно увидеть под микроскопом: его диаметр всего 0,8 миллиметра.
Что мы знаем о кристаллах, кроме того, что это имитация бриллиантов?
Раньше производство исскуственных камней считали делом мошенников, но сейчас изделия из кристаллов равны произведениям исскуств. Swarovski — это истинный звёздный блеск. Первым в мире моды, кто по истине оценил Сваровски, были Коко Шанель и Кристиан Диор. С легкой руки кутюрье бижутерию перестали считать дурным тоном. Сваровски отмечает также «голубая кровь». Для изготовления копий фамильных драгоценностей британской королевской семьи использовались камешки Сваровски. И даже в коллекции Папы Римского Иоанна Павла II была чаша от Сваровски.
 А где реклама?
Создан клуб коллекционеров изделий Сваровски, в котором состоит более полумиллиона человек со всего мира. Каждому из участников раз в год дизайнеры дарят фигурку, сделанную по специальным эскизам. Эти эскизы для каждого индивидуальны, двух одинаковых фигурок не бывает.

Красота-то эта неземная и нереальная, но можно сверкать такими камешками где угодно. Стоит только обратиться в один из частных ювелирных магазинов города и заказать изделие с желанным кристаллом. Часики от Swarovski будут стоять от 40 евро, колечко- от 70 евро, заколка-от 65 евро.

Попробовав один раз, Вы никогда не променяете красоту и элегантность Сваровски на привычную, обыденную красоту бриллиантов. Увидев камни Сваровски, можно убедиться, что сказка — это реальность и, что мы видим свои сны наяву.

 

    Александра  Нимченко

.

 

Чтобы ваш ребёнок гармонично развивался, окружите его заботой и удобной мебелью. Закажите отличный стульчик Bloom Fresco Loft и ваш ребенок будет любить вас ещё больше.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение