Прыщик

Март

6

auch.jpgСижу в библиотеке. Читаю газеты. Защита диплома уже маячит на горизонте, а годовая подшивка «Комсомолки» все никак не хочет поддаваться моей и без того шаткой воле. Мысли блуждают где-то далеко, а рука постоянно тянется к подбородку. Черт, шишка какая-то что ли? Лезу за зеркалом.

Ну, вот скажите, кто придумал большие сумки? В них разве реально что-нибудь найти? Хотя ЧТО-НИБУДЬ найдешь обязательно, а вот то, что нужно, это уже вопрос! После того, как на соседний стул было выложено все, что было в «сундуке», зеркальце показалось на его «дне». Ладно, пора посмотреть на себя красивую.
Ну, вообще замечательно! Прыщик! Да еще какой! Весь подбородок представляет собой что-то шишкообразное, причем красного цвета. Знаете, какие прыщики самые ужасные? Простудные! Предупредить их никак нельзя! Тут гели для умывания и еженедельные походы к косметологу не помогут. Чуть тебя продуло, и все – этот «пухлый красавец» у тебя на лице. Более того, его не выдавишь, так что новый сосед будет всегда с тобой  неделю, а то и две!
Успокаиваю себя, как только можно! Мужа уже нашла, значит шансов, что судьба пройдет мимо из-за маленького (или не очень?) хулигана, нет. Но какой же это ужасный прыщ! А еще и день рождение через неделю!!! Мне 23, а на лице он!!! Ну, вот что с этим будешь делать? Не пойдешь же в клуб с ним! Я вообще-то рассчитывала на другого кавалера.
Полчаса прошли незаметно. Работа над дипломом стоит, а мое гипнотизирование зеркала ни к чему не приводит. Собираюсь домой. Господи, да что же все так смотрят на этот прыщ! И библиотекарь рассматривала ненароком его из-под очков, и охранник покосился. А-а-а, срочно в магазин! Так, где здесь маскирующее средство? Нашла! С кассы бегом в туалет. Ну, погоди, маленький негодник! Сейчас я тебя! После четвертого слоя чудо-крема подбородок приобрел непонятный песочный цвет с красноватым пятном посередине. Следующие пять минут тщательно отмываю 200 рублей, после чего ненавистный прыщик еще более воспалился!
С унылым выражением лица плетусь домой. Хороший день, нечего сказать! Звоню в дверь. На пороге стоит муж. Родные, заботливые  руки помогают снять пальто и сапоги. Мягкая, теплая постель, любимый зеленый чай и нежные объятия. «Ну что ты так! Не расстраивайся! Давай мы лучше завтра тебе сапожки новые  купим». Вот вам и прыщ!

                                        Елена Тульская

.

 

Проведите праздники наедине с любимым человеком и пусть никто вам не мешает. Лучшие квартиры посуточно киев помогут вам воплотить свои желания с жизнь.

 

 

 


Комментарии

Один комментарий к “Прыщик”

Екатерина Кострикина

Очень улыбнуло 😉

Опубликованно: 8 марта 2010 в 10:49

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение