young-man.jpgСегодня ночью, лежа в кровати и ощущая странное жжение от нового крема для тела, я задумалась: кто может носить гордое звание «Мужчина» (с большой буквы, заметьте)? Кого обычно мы так называем?

Репетируем
Буквально недавно прошел замечательный праздник 23 февраля – День защитника отечества – Кровавое воскресенье (ну, это из истории) – Генеральная репетиция 8 марта в конце концов. Кого мы поздравляли в этот день? Только ли тех, кто прошел военную службу? Да нет, конечно.
В моем топ-листе значатся (по временным рамкам): дядя номер раз – еще 21.02 подарила весьма заслуженные теплые носки, рассказала стихотворение, на том и разошлись; парень, единственный и любимый, – честно часа 2 провела у плиты и минут 30 в «Детском мире», где и приобрела красный коллекционный мотоцикл «Ямаха» с амортизаторами (не знаю что это, но ему понравилось); дядя номер два, бывший военный – мне повезло — встречаемся мы редко, поэтому было вполне достаточно позвонить, рассказать красивый стишок и пообещать передать подарок при встрече на его ДР. Судя по всему вышеперечисленному, меня ждет неплохое 8 марта в этом году. Но все же, тех ли мы поздравляем? Может, стоит придерживаться принципа моей подруги: «Считала, считаю и буду считать, что Защитник Отечества — не тот, кто подержался за автомат, а тот, кто с ним еще хотя бы год прослужил. Вот их — с праздником!!!»? Но неужели, получается, что мужчины, по тем или иным причинам не служившие в армии, ущербны? Есть, конечно, и международный день мужчины, но о нем знают единицы и практически никто его не отмечает. Соответственно, в почете у нас только защитники Отечества. А как же все остальные мужчины? Да и вообще, кто такой этот мужчина?
«Кроха-сын к отцу пришел, и спросила кроха»
Терзаемая утром данным вопросом, я обратилась по старой детской привычке к маме, а она по уже давно выработанной схеме послала меня в Интернет. Крохе ничего не оставалось делать, как спрашивать великого и всезнающего, и вот что он ей ответил: «Мужчи́на — самец человека, один из двух основных полов внутри рода людей. Противоположен женщине по биологическому полу. До 13-15 лет — мальчик. После достижения зрелости мальчика называют юношей, парнем, молодым человеком, а в старшем возрасте — мужчиной.» (да не закроют никогда сисадмины доступ к Википедии!). Но удовлетворить мой ненасытный интерес не удалось, появился новый вопрос: «что значит «старший возраст»?».
Личный опыт
Я, безусловно, счастливая девушка, так как ни раз встречала в этой жизни настоящих Мужчин. Сколько им было лет? Как минимум 27-28. Когда за ленчем я встретилась с подругой, то естественно задала ей волнующий меня вопрос. Ее возрастной критерий был немного ниже: 25 лет. И ведь действительно, всех моих знакомых особей мужского пола (извините, мальчики) моложе 25 я с трудом могу назвать полноценным мужчиной. Юношей – да, молодым человеком – да, мужчиной – нет. Еще раз прошу простить меня.
Face-control
Как выглядели те самые Мужчины? Я знаю, портрет для каждой свой, но все же…. Для меня идеальный Мужчина – Дж. Батлер. И дело даже не в фигуре, которая, конечно же, превосходна, меня цепляют глаза. В его взгляде можно прочесть какую-то мудрость. Но с другой стороны ему уже за 40, а к этому возрасту почти все становятся какими-никакими, но все же мужчинами.
Что дает нам понять, что вот он — Мужчина, а не юноша? Каких-то четких критериев вывести, наверное, нельзя. Ни рост, ни вес, ни цвет глаз, ни национальность роли не играют. Но это не значит, что можно отбросить внешние признаки. Я никогда не назову Мужчиной странное угловатое, долговязое существо, будь ему хоть все 35! Мне кажется, их выдают глаза. Сравните популярного сейчас Тейлора Лотнера и того же Батлера. Первого вы можете назвать Мужчиной? Я – нет, да полетят в меня кексы с его изображением!
Что же меняется во взгляде? Озорной чертенок детства. Банально, но если в 18-20 он еще танцует под Арам-зам-зам, то годам к 25-30 делает это не столь перманентно, если не прекращает вообще.
Мужское мнение
Не могла я обойтись без этого. Мужские критерии мужественности оказались еще ниже: «после 20». Что ж, их право. Все зависит от конкретного субъекта в конечном счете.
Мужчина
А знаете, наверное, неважно сколько мужчине лет. Главное – чувствовать себя рядом с ним Настоящей Женщиной, которой нет необходимости останавливать коня на скаку, входить в горящую избу и забивать шурупы в стену, ведь Ее Мужчина сам отвезет куда надо, обустроит дом с соблюдением правил противопожарной безопасности и никогда не позволит приближаться Ей к шкафчику с инструментами.
Любите, будьте любимыми! И никогда не забывайте, что как поздравишь с 23 февраля, такой кофе 8 марта и получишь…;)

 

Ксана

.

 

Хотите всегда оставаться молодой и здоровой? Тогда вам нужен тайский массаж одесса! Подарите себе гармонию тела и духа!


Комментарии

2 комментария к “Гордое слово «Мужчина»”

огА)

статья не о чем( ни капли инфы.

Опубликованно: 5 марта 2010 в 19:35

unsucksHes

Пишите побольше!

Опубликованно: 5 марта 2010 в 23:54

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение