8th-march.jpg Мужчины были задуманы природой как сильный пол, как опора и поддержка для нас, хрупких и ранимых женщин. Да, жизнь порой переворачивает все с ног на голову, и порой не понятно, кто еще тут слабая половина…Не отстают и прекрасные дамы, из уст которых порою звучат такие вещи, о которых приличному изданию и упомянуть стыдно…Но есть два дня в году, когда все встает на свои места.

Итак, друзья, на пороге, 8 марта, Международный Женский День. Мужчины города с нотками паники на лицах носятся по магазинам в поисках подарков для своих дам. Цветы, конфеты, шампанское, духи…Чудесный весенний день, по слухам становиться сущим кошмаром для сильной половины человечества. Уступчиво улыбаясь, на 24 часа они становятся самыми внимательными и заботливыми в мире… В честь праздника, так сказать =)Неслабо страдали и мы, в канун Дня Защитника Отечества, готовя вкусности и выбирая подарки свои мужчинам. И все вроде бы закономерно, но нет-нет я слышу споры о том, чей же праздник в конце концов важнее?…Это неизменно очень меня веселит. Мужчины любят повторять в порывах злости фразу: «Молчи, женщина! Твой праздник – 8 марта!». Дамы ехидно подмечают, что большинство мужчин «защищает отечество» сидя на диване с пультом от телевизора в руках.

В качестве контраргументов предлагается, что сильных пол:

а) использует свой праздник, просто как очередной повод для пьянки с друзьями;

б) напиваясь, бьют себя пяткой в грудь, повторяя, что «братан, ну мы же, мужики, мы же сила…»

в) …и вообще, это не для всех мужчин праздник, а только для военных…

В ответ женской логике в наступление идет мужская, приводиться следующее:

а) они и так всю жизни нас крутят, как хотят, а тут для этого еще и день особый выдумали!

б) и так приходиться кучу всего помнить, какие-то там даты знакомства, годовщины совместной жизни…еще и 8 марта! Не много ли??…

в) …и вообще! Это день матери! А не всех окружающих женщин сразу!..

Много еще чего я слышала, список можно продолжить и дальше… Вот только к чему? Во время написания статьи я много думала о том, что же все – таки важнее? Сложив, пришла к одному, единственно правильному выводу – это вопрос риторический, и вовсе не стоит искать на него ответ. Да, мы разные. Мы вечно спорим. Но друг без друга нам никак нельзя… Итак, счет 0:0! Да здравствует 8 марта. Да здравствует 23 февраля. Аллилуйя!

Светлана Ахмирова

 .

 

 

Вы не знаете, как назвать свою компанию или сайт? Профессиональная статья Как составить идеальный title? умнейшего и опытнейшего блогера поможет вам справиться с этой задачей!

 

Кухня — самое популярное место в доме.  Лучшие уникальные шторы для кухни от мировых производителей сделают вашу кухню уютнее и привлекательнее!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение