smile.jpgЛюди всегда хотят не много больше того, что у них уже есть. Мы хотим более оплачиваемую работу, хотим машину лучше, чем у соседа, квартиру больше, чем есть сейчас.…Одним словом, мы всегда находимся в поисках счастья. Иногда, эти поиски начинают напоминать Паранойю, настолько мы хотим быть счастливы.

Но всегда находится, что-то, что мешает нашей встречи со счастьем.…И, если что-то встает на нашем пути к так называемому счастью, мы всегда можем найти этому причин: не везет, еще не пришло время, сглаз и так далее. Так все-таки, что же именно мешает быть нам счастливыми?
Прежде, чем говорить о том, что же является основной причиной нашего с вами несчастья, давайте разберемся, что же есть это самое пресловутое счастье?
Когда подобный вопрос задаешь человеку, чаще всего он затрудняется с ответом или говорит что-то невнятное, типа: «Счастье – это, когда у меня все хорошо…»
Так вот, счастье – это нечто иное, как эмоциональное состояние, при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворенность от своей жизни, существование человека приобретает полноту и осмысленность.
Каждый человек для себя решает сам, что и как много ему нужно для счастья. Наверняка, вас это сильно удивит, но счастье может стать привычным состоянием для любого человека. Главное понять, как научится прибывать в подобном состоянии, пусть не все время, но хотя бы большую часть жизни.
Для начала вам просто необходимо забыть про девиз: «Когда-нибудь, да будет лучше», потому что это когда-нибудь может вообще не наступить, если мы не приложим максимум усилий.
Очень часто люди внушают сами себе, что их жизнь непременно станет лучше, как только они преодолеют еще несколько ступеней, например, получат новую должность, достигнут двадцати пяти лет, найдут настоящую любовь и так далее. Если вы выбрали именно такой путь к счастью, то, к сожалению, почти наверняка вас поджидает разочарование. Ведь счастье – это не рейсовый автобус и оно не придерживается расписания. А, если ожидать подходящего момента, чтобы, вы могли уже почувствовать себя счастливым, то есть вероятность, что вы прождете всю жизнь напрасно, так и не познав истинного счастья. Ведь, в действительности, все обстоит гораздо проще: необходимо, чтобы пришло осознание того, что вы сами можете сделать себя счастливым, и не когда-нибудь, а прямо здесь и сейчас.
Более того, вы сами способны сделать состояние счастья привычным. Это происходит так же, как и приобретение любых других привычек, то есть через постоянное повторение одних и тех же действий. А каких именно? Смотрите ниже.

Инструкция, как стать счастливым?

В любой инструкции прописаны строгие правила, которым просто необходимо следовать, иначе работа не пойдет.
И, так, правило № 1.
Когда вами пытаются овладеть грустные мысли или печаль – попытайтесь прогнать их прочь, подумав о чем-то самом приятном. И вы сами удивитесь, как внутри вас растечется, что теплое, а на душе станет так приятно.
Правило № 2.
Не стоит забывать о том, что в жизни есть такие ситуации, которые не зависят от нас, и мы просто физически не в силах их изменить. Поэтому постарайтесь реагировать на происходящее более спокойно.
Правило № 3.
Научитесь радоваться мелочам. Порою, под грузом множества проблем мы не замечаем самых простых вещей, которые могут нас радовать. Это может быть пустяк, например, отличная погода, после недели проливных дождей, новые носки подаренные близким вам человеком…. Да, мало ли, того что приносит нам частичку счастья?
Правило № 4.
Привыкайте чувствовать себя счастливым — пусть это станет самым главным правилом. Постарайтесь чаще улыбаться. Как известно от улыбки станет всем светлей, поэтому улыбайтесь не только себе, но другим.
Правило № 5.
Не зацикливайтесь только на себе и своих проблемах. Попробуйте и окружающих вас людей сделать, хоть маленько, счастливее.
Предложите свою помощь — пусть даже не очень большую. Например, подскажите заблудившемуся туристу, как  быстрее добраться до нужного места — от его радости и вам перепадет кусочек хорошего настроения.
И стоит уже забыть про старую пословицу: «Беда не приходит одна», пора вспомнить другую: «Счастье заразительно».
 Правило № 6.
Ни в коем случае не забывайте о человеке, который сделал вашу жизнь ярче. Ему стоит уделить не много больше времени, чем другим.
Правило № 7.   
Не думайте, что вы сразу же сможете стать стопроцентным счастливчиком. Не нужно выдавливать из себя счастье, если вы его не испытываете. Будьте искренне с самим собой.
    Правило № 8.
Последнее и, самое главное, правило – забудьте о зависти. Именно это чувство способно отравить всю вашу жизнь. Зачем кому-то завидовать? У вас и так все прекрасно, а будет и еще лучше! Чему и кому завидовать?

Вы можете задаться вопросом, если так просто стать счастливым, почему тысячи людей считают себя несчастными? Ответ простой, если не сказать, что он банальный: большинство людей чувствуют себя несчастными, потому что их ожидания совершенно нереалистичны.
Если вы решите соблюдать все восемь правил, приведенных выше, помните, что вы не можете быть счастливым все время,  и в любых ситуациях. Постоянно счастливы только идиоты! Так же не забывайте о том, что счастье – это понятие относительное.
Важно понять, что жизнь несправедлива ровно в той степени, в которой она справедлива. Не сетуйте на то, что жизнь не справедлива именно к вам. Жизнь – это череда каждодневных мелких поступков и препятствий, которые, мы вынуждены преодолевать.
Не думайте, что эти препятствия выстроены специально для вас, и не пытайтесь найти крайнего или того, кто будет виноват в ваших неудачах. Только тогда вы сможете, приобрети привычку к счастью.

Александра Васильева

.

 

Чтобы ваша свадьба стала уникальным событием, посоветуйтесь с профессионалами. Только самая лучшая свадьба достойна вас и вашего избранника.

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение