woman1.jpgКогда наступал вечер, самый обычный вечер в ее жизни и осторожная тьма нежно обволакивала воздух, в холодное железо двери тихо постучали. Она вздрогнула. Из полумрака коридора в освещенную пламенем свечи комнату шагнул он. Она молча, как ни в чем не бывало, взялась за книгу.

 

По взгляду, безразлично бегающему по странице, и дрожащим пальцам он понял, что книга в данный момент интересовала ее меньше всего. Устав от тишины, он, не разуваясь, подошел к ее креслу и захлопнул книгу. Она продолжала пристально вглядываться в книжный переплет, словно тот заключал сейчас всю суть ее мыслей. Он наклонился к ней и, глядя в глаза, произнес: «Я соскучился…». Она перевела пустой взгляд на него и сказала: «Ужин на столе…», затем встала и подошла к окну. Прозрачная воздушность тюля позволяла рассмотреть скучный дворик, раскроенный вдоль и поперек узкими гравийными дорожками. Сегодня уже третий день весны, а за окном все минус пять…

Год назад радовало теплом солнце, весенняя оттепель давала надежду первым травинкам и беспечным влюбленным. Год назад жила вера в счастливую жизнь вместе. Без нее. Без той, которая зовется женой. Было солнечно – жила надежда. А сейчас минус пять…
Он подошел и обнял ее за талию. Слеза быстро пробежала по ее щеке. Вдохнув аромат ее волос, он шепнул: «Я люблю тебя». Она обернулась и, прижавшись к нему всем своим существом, сказала: «Я ждала тебя всю жизнь…». Капля воска скатилась по горбистому стволу свечи, остатки которой беспощадно пожирал огонь…
Был обычный вечер в ее жизни…

Мартина Светлана

 

Хотите научиться зарабатывать деньги со своего сайта?Советую посетить блог seo оптмизатора Seo Infinity. Найдете много полезной и нужной информации для себя.

Не знаете, где провести незабываемый отпуск? http://www.veltra.ru/ поможет вам! Горящие и недорогие туры в Египет — это ваш шанс прекрасно отдохнуть! Отличный сервис, полный комплекс туристических услуг порадуют вас!

 

 

 


Комментарии

2 комментария к “Обычный вечер в ее жизни”

big

Зер гуд ставлю 5 балов.

Опубликованно: 25 февраля 2010 в 18:05

poremon

Конечно, мы все с удовольствием проводим время в сети, но далеко не всегда — с пользой. Вот и я тоже. Редко попадается что-то действительно стоящее, что-то, что не только рассмешит, но и заставит задуматься. Эта статья как раз — одно из редких исключений, когда читаешь с удовольствием и что-то для себя выносишь. Спасибо автору.

Опубликованно: 25 февраля 2010 в 21:53

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение