bouquet.jpgСегодня показать свою любовь можно буквально во всем: в жестах, фразах, подарках. Но сегодня я хочу поговорить о цветах. Цветы —  это главный показатель чувств, вот только не всегда хороших. В цветах можно выразить всё: любовь, страсть, ненависть, обиду, всё то, что накопилось у вас в душе, при чём сделать это можно красиво.

Когда девушке, женщине дарят букет, она просто его принимает как должное, радуется, улыбается, восхищается и почти никогда не задумывается о том, что несёт в себе подаренный букет. Это называется философия цветов, и не всегда она бессмысленна, потому что язык цветов очень нежен, очень романтичен и по-особенному красив. Каждая девушка может разгадать тайну букета. И я вам в этом помогу.
Прежде нужно знать, что означает определённое количество цветков в букете.
Если вы получили один цветок, знайте, вы всё, что есть у вашего любимого. Если представить, что он этот цветок отрывает от своего сердца и дарит вам, то это многое значит, а вам нужно всего лишь оценить его жертву.
Если вы получили 3 цветка, —  значит ваш любимый хочет уехать с вами на край света. 3 цветка —  это действительно много, но не предел

Если вы получаете 5 цветков в букете-это значит, что он вас любит. А вот это уже очень серьёзно, но и это ещё не всё.
Есть ещё 7 цветков в букете. Если вы получаете такой букет, значит вы уже обручены с вашим молодым человеком, потому что такой букет традиционно вручают в день обручения.
С количеством цветков в букете мы разобрались, ну а теперь вам предстоит узнать самое главное:что означает каждый цветок.

Азалия — на языке цветов это значит «Береги себя для меня». Азалия —  это символ женственности, хрупкости, кротости, сдержанности, преданности, но в, то, же время страсти и печали. В древние века этот цветок вручался  4 февраля. Это был день запрета, пыток. Ну а если Азалию преподносят вам — значит ваш любимый, хочет, чтобы вы принадлежали только ему.

flower1.jpg           flower2.jpg         flower3.jpg

flower4.jpgАкант (медвежья лапа) — не многие знают об этом древнем цветке. Это цветок искусства. И дарят его обычно в день какой-то премьеры. Если ваш любимый дарит вам этот цветок —  значит, он чтит и понимает дело, которым вы занимаетесь. Этот знак-знак уважения, уважения искусства и уважения и поклонение вашему творчеству.

 

 

Акация (белая) — этот цветок означает платоническую любовь.

flower5.jpg

 



 

 

 

Акация (жёлтая)— Этот цветок показывает ушедшую любовь, которая ушла и больше никогда не вернётся.

flower6.jpg

flower7.jpgАкация (распустившаяся) — этот цветок означает тайную любовь, возможно, вы её не видите, а вот увидеть стоит. Этот цветок показывает целомудренность, одиночество. Не допустите, чтобы из-за вас кто-то страдал.

 

 

Акация (розовая) — на языке означает шарм, элегантность. Если вам подарили этот цветок, значит, вы покорили кого-то своим шармом и элегантностью.

flower8.jpg                              flower9.jpg

Аконит (ранункулус, лютик) — этот цветок опасен. Если вы получили такой цветок то вам угрожает опасность, возможно, вы услышите какое-то неприятные ядовитые слова. Этот цветок означает мизантропию. Опасайтесь этого цветка. Ну, а можете сразу выбросить.

flower10.jpg

Продолжение следует…

Анна Кондратьева


Комментарии

5 комментариев к “Любовь на языке цветов”

Женский журнал QLi » Blog Archive » Любовь на языке цветов (часть 2)

[…] Тайну букета цветов и 1 часть этой статьи мы можете прочесть на http://www.qli.ru/?p=8982 […]

Опубликованно: 4 марта 2010 в 0:52

Любовь на языке цветов (часть 3) | Женский журнал QLi

[…]  Начало читайте на http://www.qli.ru/?p=8982 […]

Опубликованно: 16 марта 2010 в 9:56

Ура! Пришла весна! | Женский журнал QLi

[…] Тайна букета цветов  на http://www.qli.ru/?p=8982 […]

Опубликованно: 6 апреля 2010 в 19:47

Ann

Очень любопытная информация.

Опубликованно: 6 июня 2010 в 18:25

Анна

спасибо

Опубликованно: 7 июня 2010 в 18:44

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение