Встреча

Февраль

24

dating.jpgГлубокая ночь, небо блещет яркими звёздами. На лавочке, откинув голову назад, сидит парень лет 26. В правой руке медленно тлеет сигарета, в левой — замысловатой формы бутылка с вином.  Иногда делая пару глотков, затянувшись сигаретой, медленно выпускает вверх дым, рисуя непонятный рисунок. Пристально вглядываясь в звёздное небо, он размышлял о жизни, любви, дружбе. О том, как устроен мир и на чем он основан.

В это же время по тропинке, проходящей мимо скамейки, шла молодая девушка. По её щекам текли слезы. Последнее время ей не везло ни в жизни, ни в любви. Пару часов назад её бросил любимый человек, ссылаясь на то, что давно её не любит, а продолжал с ней встречаться только из-за её денег, она была не из бедной семьи, и ради секса. Её предала, недавно появившаяся, подруга. Которой она доверяла почти все тайны. Ушла с её любимым человеком. Ей было очень больно и одиноко на тот момент, а рядом не было никого, кто мог бы выслушать и поддержать её. Она медленно шла по тротуару, раздумывая, что случилось, почему подруга её предала, еще и так подло, что она сделала не так, что он перестал её любить, и бросил её.
Много разных мыслей крутилось в голове. Иногда проскакивали такие глупые мысли, что она непроизвольно, сквозь слёзы, начинала улыбаться.
— Тебе нравится дождь? – тихим, еле слышным, голосом спросил парень.
От неожиданности она вздрогнула, обернулась по сторонам, чтоб убедиться ей ли парень задаёт столь неожиданный вопрос. Кроме них поблизости никого не было, но она переспросила…
— Вы мне?
— Тебе нравится дождь? – не поднимая головы, вновь спросил незнакомец.
— Если честно, не знаю!!! – вытерев со щек слезы, ответила она,
— Дождь это лучшее и сильнейшее явление природы! – он сделал глоток с бутылки, затянулся сигаретой и выпустил вверх, словно сквозь звёзды, дым.
— Дождь может всё! Скрыть даже самые горькие слёзы! Омыть самые глубокие душевные и сердечные раны, кровоточащие от потери близкого тебе человека! А главное, он может скрыть следы твоего ухода, когда ты не хочешь чтоб тебя нашли!
Она и сама не заметила, как присела рядом с ним на лавочку. Её сердце перестало болеть из-за происшедшего всего пару часов назад, на лице высохли, недавно лившиеся ручьями, слёзы. Она просто тихо сидела и заинтересованно слушала его рассказ.
— Знаешь, я думаю что дождь, это слёзы ангелов, которыми они помогают людям избавиться от наболевших проблем! Подумать о жизни!  Помечтать о будущем! Очиститься от плохих мыслей. Но, к сожалению, многие не понимают этого и продолжают дальше жить с болью на сердце!
Они и не заметили, как проговорили до утра. Светило солнце, веял приятный свежий ветерок. За ночь они успели многое обговорить, обсудить… Она перестала переживать за случившиеся с ней вчера проблемы, на душе стало как-то спокойно и светло. Она снова начала радоваться жизни. Они познакомились, обменялись телефонами и договорились еще раз встретиться. Они еще много раз встречались, сидели, разговаривали…
  Так прошел год, за это время они начали встречаться, полюбили друг друга, причем серьёзно полюбили, без выгоды от отношений, без измен, стремились каждую минуту быть вместе. Бывало просто сидели, обнявшись, смотрели друг другу в глаза, без слов понимая, что хотят сказать. Когда шел дождь, они бросали все дела и, встретившись, гуляли по парку, иногда по городу. Не знали, куда идут, просто им нравилось гулять, взявшись за руки, под падающими на них теплыми, иногда холодными, но все равно приятными, каплями дождя…
Была поздняя весна, зеленели парки, цвели цветы, придавая воздуху приятный аромат. Они шли по тротуару о чем-то, весело разговаривая, часто отвлекаясь на половине разговора, целовались. Вдруг за спиной послышались выстрелы и вой сирены. Обернувшись, они увидели,  как по дороге, на большой скорости, летел черный джип, за ним, то, догоняя, то, отстав на секунду, гналась полицейская машина, и между ними шла перестрелка. Машины приближались, хлопки от выстрелов становились слышны всё громче и громче, за доли секунд он закрыл её собой. Машины проехали и скрылись
за поворотом… Он обернулся, прижал её к себе и прошептал:
— Я тебя люблю.
Он медленно упал  на тротуар. Она в доли секунды присела рядом с ним, положила его голову себе на колени и заплакала. Его футболка на груди начала окрашиваться в тёмно-красный цвет. Пятно становилось всё больше и больше. Она рыдала, глядя то на рану, то ему в глаза.
На его лице была улыбка.  Он тихо, еле слышно, шептал:
— Всё будет хорошо. Я обещаю. Ты мне веришь? Верь в меня, я обязательно вернусь к тебе с первым дождём. Ты только жди и верь. Всё образуется…
— Я обещаю… Я люблю тебя. И буду ждать…
Его глаза закрылись, сердце билось всё тише и тише… Начался дождь. Она рыдала и прижимая его к себе, просила не оставлять её одну, вернуться к ней. Она целовала его губы в надежде, что он ответит, что прижмет к себе, прошепчет, что он здесь, что любит ее, но он не отвечал на её поцелуи, не шептал, как сильно он её любит… Он просто лежал бездыханно с улыбкой на лице.
— Не умирай… ты же обещал не бросать меня.  Обещал быть со мной… Вернись ко мне, ты мне очень нужен… Вернись…
Она рыдала глядя на небо, капли дождя смывали её слезы… Она молилась… Кричала… Но он не слышал.
Прошел месяц… Она сидела на подоконнике и смотрела в небо. У неё в голове все время крутились его слова: «Жди меня и верь, я вернусь с первым дождем!». Она ждала, но с того дня еще не было дождя… Она и не заметила, как  пришла ночь. Звёзды светили яркими огоньками с небес. С её глаз катились слёзы, не было ни дня, чтоб она не плакала; весь месяц она днями  сидела на подоконнике и смотрела на небо, ожидая дня, когда пойдет дождь. Но каждый день ярко слепило солнце. Последнее время, проснувшись утром, она не открывала глаза, а первым делом прислушивалась к звуку на улице, не падают ли капли дождя. Но каждое утро, разочаровавшись, садилась на подоконник и плакала.
Очередное утро… Она, проснувшись, вновь не услышала так сильно ожидаемых капель дождя. Вновь, без настроения, приняла холодный душ. Закрыв глаза, представляя что стоит под дождём, иногда даже казалось что его руки нежно касаются её лица, её губ. Ей так не хотелось открывать глаза, ведь она снова не увидит его, не почувствует его запах, его поцелуй, силу его объятий. По щекам вновь текли горькие слёзы. Она позавтракала и вновь села на подоконник. В голове вновь крутились его слова, его улыбка на лице… она и не заметила как небо начало затягиваться тучами. На асфальте начали проявляться мелкие мокрые пятна. На её лице появилась улыбка… Она вытерла слёзы и, быстро одевшись, выбежала на улицу… За несколько минут добежала до парка… и часика пол кружилась, расставив в стороны руки, подняв голову вверх,  улыбалась падающим на неё каплям дождя. Но по щекам вновь потекли слёзы. Она стала оборачиваться по сторонам, ища знакомые черты, но не было ни единой души, не было того человека, которого она так ждала… Она подняла голову к  небу и сначала шепотом, а потом всё громче и громче:
— Где же ты, милый, где ты… Ну где же ты….
Она начала тихо плакать, слёзы сливались воедино с каплями дождя. Впервые за последнее время капли казались такими холодными, неприятными. Ей так одиноко было стоять под дождем, а его все не было и не было. Она не могла понять, почему он не сдержал обещание, ведь он всегда сдерживал. И не давал такие, которые не смог бы осуществить. Она вновь стала оглядываться по сторонам, в поиске того, кого так сильно ждёт…
— Ну где же ты?- изо всех сил прокричала она в небо…
— Здесь…
Она обернулась в ту сторону, с которой прозвучал голос, но ни кого не было. Она подумала, может ей показалось. Но голос вновь прозвучал:
— Я здесь…
Она вновь обернулась и заметила столь знакомые для нее черты, черты которые она так ждала… Из за дерева вышел парень, в левой руке держа прекрасную белую розу… Они стояли и, улыбаясь, смотрели друг на друга, иногда поднимая взгляд в небо, глядя как  падают стремительные капли дождя…
Они подошли друг к другу и крепко обнялись… Они слились в страстном поцелуе… Шел теплый дождь…

Макогон Галина

 

 

Хотите быть в курсе всех  событий, происходящих на Украине и в мире?  Новости Украины сегодня — это возможность читать и обсуждать свежие новости, горячие темы, актуальные вопросы, полезную информацию здесь и сейчас! Узнавайте обо всём первыми!


Комментарии

4 комментария к “Встреча”

Nataliia

rasskaz zame4atlinii!!!! cepliaet za dushu o4eni!!! molodec!

Опубликованно: 24 февраля 2010 в 16:28

Карина Керн

Галюнчик, потрясающе!!!!!!!

Опубликованно: 25 февраля 2010 в 0:30

Ума

В общем статья не плохая,даже можно сказать чуть затрагивающая!!но все ж было бы очень круто если не было дождя!

Опубликованно: 27 февраля 2010 в 20:21

Juli

Прабрало до слёз!Я в восторге!!!

Опубликованно: 3 марта 2010 в 1:48

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение