fashion.jpgДля того, чтобы идти в ногу со временем и не выглядеть как человек, глубоко увязший в моде одного периода, приходится прощаться с некоторыми вещами и даже менять образ жизни.

 К огромной радости врачей и тех, кому очень тяжело придерживаться строгих диет, постепенно проходит мода на худобу. Сейчас время диктует Естественность, и тело должно выглядеть соответственно.

Прощается с нами мода на очень короткие юбки, тем более в сочетании с прозрачными колготками. Однако если с такой юбкой вы наденете лосины или яркие броские цветные колготки, то бесспорно будете «в теме». И пора бы уже отправиться на покой туфлям с длинными острыми мысами. Самые актуальные сапоги, туфельки и ботинки имеют именно круглый мысок, или же маленький треугольный. Возвращается в моду и платформа.

Макияж.

 Забудьте и выбросите все тёмные тона контура для губ, а также не побойтесь сказать «ПРОЩАЙ» помаде неестественно ярких цветов. Прозрачный или полупрозрачный блеск для губ куда актуальнее, это выглядит естественнее. А что же касается теней, то визажисты рекомендуют наоборот, поэкспериментировать с яркими, оригинальными цветами.

 Одежда.

Что купить в этом году? Изысканность, женственность и элегантность должны стать решающими при покупке новой модной одежды. Выбирай яркие расцветки и женственные фасоны. Приталенный силуэт, цветастые платья и юбки, затейливые аксессуары, множество украшений и прически в стиле Леди — все это популярно в этом году.
В числе самых актуальных цветов моды Весна 2010 : белый, красный, серый, желтый и фиолетовый. Так же приветствуется традиционное классическое сочетание черного с белым.
Следует отметить и некоторые другие цветовые решения, которые тоже модны. Это разнообразные оттенки коричневого, в частности охра и терракотовый оттенки, зеленый и всякие возможные вариации на тему водной стихии, начиная от бирюзового и заканчивая ярко голубым. Кстати, многие дизайнеры отмечают, что постепенно «неоновые» цвета начинают уступать место природной цветовой гамме.
 И всё же, расцветка под леопарда, обувь с круглым мыском, лосины и гетры — не гонитесь за модой, она быстро проходит и всегда остаётся ваш стиль.

Екатерина Редкова


Комментарии

5 комментариев к “Тенденции моды на весну — лето 2010”

Yana

Классно!!!умничка моя)я буду следовать твоим советам)))

Опубликованно: 22 февраля 2010 в 20:18

Klementina

а мне не очень нравятся статьи Екатерины по стилю.
как-то она пытается и суть показать, и непринужденностью все завуалировать.
а в итоге: ни того, ни другого в достатке.
жалко

Опубликованно: 22 февраля 2010 в 22:09

Irene von Dutch

ну я и сама пишу статьи на этом сайте в рубрике «мода и стиль» и не хочу сейчас себя как-то выгородить,с точки писателя написано неплохо,но как советы по стилю,как по мне, полный абсурд….такое ощущение,что вы старались захватить тенденции на целое десятилетие. Что касается макияжа,то сейчас снова пошли «smoky eyes» и яркие помады какраз очень актуальны. Очень важно подавать иллюстрации, они делют вашу статью интереснее и визуально дают понять читателю,что же все таки носить. А стиль,стилем, но он всегда творится под влеянием моды,ведь вы же создаете свой стиль из актуальных вещей.

Опубликованно: 24 февраля 2010 в 1:28

ZeL

Здорово. Лаконично написано. Катя молодец 😉

Опубликованно: 25 февраля 2010 в 16:43

Матвеева Ольга

Что касается иллюстраций, то тут полный провал. Вы бы хоть убрали это фото, ведь речь идёт о повседневном макияже, Вас читают маленькие девочки и слепо следуют советам. А я-то думаю, почему у меня в городе все красятся в стиле а-ля Токио Хотел? В статье полно дельных советов, к ним бы фото выгодно подобрать…

Опубликованно: 17 июля 2010 в 13:51

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение