Разлука

Февраль

21

parting.jpgВам когда-то приходилось расставаться с близким или любимым человеком на долгое время? Если да, то вы себе можете представить это состояние. А если нет, то я расскажу об этом…

      Поначалу создаётся впечатление, что время пролетит незаметно, и снова будет всё как прежде. Но, как бы это ни было печально, это ложное впечатление. И не важно с кем приходится расставаться: будь то мать или отец, брат или сестра, лучшие друзья или твоя половинка. Я говорю об этом с такой уверенностью лишь потому, что всё это я испытала на себе.… Всегда сложно до конца осознать, как велико расстояние и какой большой отрезок времени разделяют вас. Первые несколько недель ты созваниваешься с тем, кто уехал по каждому подходящему поводу. И не важно, какое время суток, где ты находишься, какое у тебя настроение и расположение духа. Ты просто хочешь быть чуточку ближе. Не удивительно, ведь всегда гораздо труднее не тому, кто уходит, а тому, кто остаётся. Спустя какое-то время звонки становятся не такими частыми, но зато разговоры —  более долгими, и ты понемногу начинаешь привыкать к разлуке. Твою душу греет одна мысль – скоро наступит долгожданная встреча, скоро всё будет точно так же, как было раньше. Увы, как раньше не бывает. Разлука очень сильно меняет людей. Кого в лучшую, а кого и в худшую сторону. Нередко длительная разлука приводит к такой страшной вещи, как развод. По данным RBC daily, 10% расторжений браков  происходят из-за того, что супруги некоторое время проживали на расстоянии друг от друга. Ужасная статистика, не так ли? Разлука  — страшная вещь… Равнодушным к ней быть невозможно…
Часто она выступает в качестве проверки чувств. Кто-то выдерживает эту проверку, а кто-то нет, всё зависит от людей. Горячо влюблённых разлука «остужает», а тех, кто любит  — наоборот только закаляет, делает их любовь сильнее. 
А есть и такие, кого разлука просто убивает: как морально, так и физически. Видели ли вы, что происходит с маленьким ребёночком, когда рядом нет мамы? Душещипательная картина, иначе не скажешь.… Сегодня всё чаще и чаще молодым родителям приходится уезжать на заработки, чтобы хоть как-то обеспечить семью. И снова приходит она – разлука… Родители лишаются возможности любоваться там, как растёт их малыш. И сутками напролёт они думают о том, как их чадо, что он делает, насколько вырос.… А малыш тем временем растёт с бабушками-дедушками и с каждым днём всё больше забывает, как вообще выглядят его мама и папа.
Эта тема в любые времена будет актуальной. Примеры можно приводить бесконечно.… Хочется пожелать одного: с любимыми не расставайтесь…

Макогон Галина


Комментарии

3 комментария к “Разлука”

Алла

Очень хорошо написано. У автора талант. Поздравляю с опубликование статьи. Молодец.

Опубликованно: 21 февраля 2010 в 20:23

Екатерина Кострикина

С любимыми не расставайтесь…

Опубликованно: 22 февраля 2010 в 6:51

Юрий

У этой девушки без условный талант!!!!!!!!!!!!!!!!)) Целую автора…….

Опубликованно: 22 февраля 2010 в 21:43

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение