bad-weather.jpgДождь на улице льет, не прекращаясь, вот уже два дня. Чем дольше это продолжается, тем холоднее и тоскливей становится. Кира любила дождь. Но когда лужи становятся глубокими и грязными, а небо серым и тоскливым, как-то уже не думаешь о том, как это приятно — скакать по мокрым тротуарам, окатывая брызгами свою одежду и прохожих.

Большая капля, упавшая с крыши, потушила Кирину сигарету. С досадой выбросив мокрую папироску, девушка потянулась за пачкой. Курить, сидя на подоконнике – вот чем Кира занималась в эти два дня вместо прогулок. Слякоть навевала уныние, и солнечное летнее веселье уже начинало довольно активно покидать Кирину голову.
Всегда должно быть время как для радости, так и для печали. Нельзя только жалеть о том, чего уже не изменишь. Например, о закончившихся отношениях. Пусть они были недолгими – всего пару месяцев, но сколько радости они подарили! И, как назло, были разбиты простой Кириной глупостью. Так бывает. И если так произошло, значит так и должно быть.
«Значит, так надо. Значит, так лучше. А по-другому и не надо», — повторяла Кира про себя как мантру.
Он был прекрасен, этот высокий черноволосый принц из сказок, рубящий тяжелый метал на своей блестящей черной гитаре…  Его голос вводил в транс, его руки дарили живое тепло, а сердце… Сердце как будто изрыгало пламя. Вот это и свело спокойную и высокомерную Киру с ума. Пламя выжгло Кирину уравновешенность, опалив заодно и мозги, как считала она.  Ну почему, почему люди не умеют сразу смотреть в душу того, кто им открылся? Почему все взаимодействие заключено в скорлупу каких-то глупых поступков и слов?
Кира со злостью выбросила окурок и, нервно скривившись, туда же отправила смятую пустую пачку. Спрыгнув с подоконника, девушка пошла обуваться, на ходу прихватив черный зонтик-трость. С такими мыслями долго просидеть без сигарет она явно не сможет.
Улица встретила ее глубокой грязной лужей прямо перед подъездом. Коротко ругнувшись, Кира пошла прямо в воду. Вот точно так же она два месяца назад, почти не думая, окунулась в пламя этого черного принца. А все почему? Потому что после того весеннего утра, когда она решила искать «напарника», Кира больше ни о чем и не думала. Вроде как принятие решения есть первый шаг, за которым неукоснительно должен следовать второй. Какая глупость!
Купив сигареты и снова усевшись на подоконнике, Кира немного успокоилась. А и в самом деле: раз он так феерично в ее жизни появился и так же исчез, значит, так надо. Не ругаться нужно, а думать. Мозги ж не зря в нашу голову поместили.
Итак, какую ошибку она допустила и, самое главное, когда? Наверное, в тот самый момент, когда начала воспринимать принца как своего потенциального напарника. Ну точно! Это ж и ежу понятно, что мужчины должны охотиться и все такое, а девушки должны строить из себя загадку и не примерять на себя фамилию товарища, как новое платье. А Кира об этом как-то и не думала. Просто погрузилась в черное пламя, сразу сбросив все оболочки, а принцу-то это и не нужно было. Наверное, он просто сразу увидел все, и Кирины глупые слова стали просто поводом оставить ее.
Черт возьми! Открываться надо постепенно, каким бы великолепным ни был этот юный бог металла…
Ладно, нет – так нет. Извлечем из этого урок и поплывем дальше.  Выбросив очередной окурок, Кира потянулась к телефону.  Все, хватит уже этих дней одиночества и самокопания. Больше никаких поисков напарника. Нельзя, нельзя специально бегать и искать, выпучив глаза выбирая кандидатов на съедение сердца…
Подруга ответила сразу. Кира коротко изложила свои желания, а именно: собраться, нажраться, забыться. Подруга откликнулась положительно, и Кира метнулась в комнату прибираться. Все, вечер спланирован, страница жизни перевернута, пора тусить!

Наталья Чалык

 

Подчеркните свою индивидуальность с помощью прекрасных ароматов! Настоящая парфюмерия известных торговых домов по приемлемым ценам порадует вас! Окунитесь в прекрасный мир эксклюзивных ароматов!

 


Комментарии

2 комментария к “Дождь на улице льёт…”

Катерина

написано интересно….до безумия…….читаешь на одном дыхании…..

Опубликованно: 19 февраля 2010 в 18:58

Наталья

Спасибо)

Опубликованно: 20 февраля 2010 в 10:45

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение