crying-woman.jpgИ вот вы расстались. По глупости, по нелепой случайности, как это часто бывает. Ссора, гордость, нежелание пойти навстречу друг другу,  взаимное непонимание и как итог, вы совершенно чужие и ненужные друг другу люди. У тебя теперь своя жизнь, у нее своя и вам уже не по пути. Тогда каждому из вас предстояло научиться жить без самого любимого и родного человека на земле.

Нет, ты не подумай,  ее никто не видел плачущей,  также никто не видел ее истерик. Ты, наверное,  удивишься, но она все время улыбалась, смеялась, радовалась жизни. Именно в таком позитивном расположении духа ее видели  ваши общие друзья. Они еще очень удивлялись, что ей так легко дается ваш разрыв. Потом пошли даже слухи, что она никогда не любила тебя. Но никто не знал, насколько сильны ее чувства к тебе, насколько она отдавалась этим отношением, насколько много она делала для тебя.  А когда ваши дорожки разминулись, не то чтобы ей не было больно, не то, чтобы она не нуждалась в тебе как  в воздухе, не то, чтобы она не хотела тебя вернуть, не то, чтобы она не могла забыть, были и слезы, и истерики, и что-то еще, другой вопрос, что этого уже никто не видел.  Потому что она, если помнишь, никогда и никому старалась не показывать своих проблем, не демонстрировать как ей плохо. Это можно расценивать как силу, но нет же, на самом деле, как раз таки ее самой большой слабостью было то, что она не умела   раскрывать душу, потому что боялась, что ей кто-нибудь снова причинить боль.  И потому ей было сложнее,  ведь она не могла позволить себе быть настоящей. Она все время убегала от себя.
Воспоминания о тебе преследовали ее ночью, когда она оставалась наедине с собой. В полной тишине и одиночестве она курила сигареты одну за другой, в глазах у нее стояли слезы, а в мыслях был твой образ, твое отражение, твой портрет.
Но не будем об этом – никто не должен знать, что она нуждается в тебе. Удивишься, даже сейчас, она все еще нуждается в тебе.
Единственное, что она пообещала себе, что никогда уже больше не будет и не смеет любить. Да, она продолжала встречаться с другими парнями, ходить с ними на свидания, и даже вместе отмечать праздники и даже…День святого Валентина. Некогда ваш день.
С тех пор как вы расстались, ее жизнь очень изменилась. Ей не повезло в любви, но по-настоящему стало вести во всех других сферах деятельности. Из-за отсутствия тебя, в ее жизни, появилось больше свободного времени. Именно того времени,  которое она когда то  уделяла тебе.  И она преуспела… везде, кроме любви. У все у нее было…только не было тебя…
С тех пор как вы расстались, прошло уже много времени. И за это время она стала совершенно другим человеком. Если бы ты случайно встретил ее где то, то наверняка не узнал бы. Более того, возможно вы бы сухо поздоровались и прошли мимо друг друга, как будто вас никогда и ничего не связывало.
Она очень сильно изменилась. От былой веселой, жизнерадостной девушки не осталось и следа. Теперь она ходит в строгом костюме, занимает какую-то высокую  должность. Точнее кажется у нее свой бизнес. Ее день сегодня расписан по минутам и она зарабатывает хорошие деньги. Она может позволить себе  любой каприз, она желанный гость на всех светских и не только мероприятиях. У нее шикарная жизнь. Ей многие завидуют, многие восхищаются. Лучшие мужчины страны пытаются добиться ее внимания. Да, она счастлива. Она наверное самый счастливый человек на земле.
Ей  обязательно попадется на глаза этот материал. Вспоминая, о прошлом на ее лице проступят слезы. Она разозлиться на автора материала, обязательно разозлится. И ей захочется кричать: Да что ты знаешь обо мне? Думаешь, мне нужна вся эта шикарная жизнь? Мне нужен он, лишь один он. Я готова бы была отдать всю эту роскошь,  эту шикарную жизнь, только взамен на то, чтобы он был рядом, чтобы он был со мной.
И вот тут автор поймет, что ничего нет сильнее любви. И исправит окончание своего повествования следующим образом:  У все у нее было…только не было тебя. Она была самым несчастным человеком на земле.

Наталья Павливская

 

В кинопрокат новинки кино выходят постоянно, с обзорами на самые лучшие новые фильмы отечественного и зарубежного кинематографа можно ознакомиться на сайте! Устройте себе вечер с хорошим фильмом и в любимой компании!

 


Комментарии

4 комментария к “И все у нее было…”

Александра

пробивает.глубоко.автор,видимо, писала о наболевшем.
так что же всё таки лучше? показать свою гордость,не позволить ему нагло «сесть на шею»,или же смириться с унижениями,обидами,простит,забыть и быть хоть так,но с ним,относительно счастливой,без реализованных амбиций?

Опубликованно: 11 февраля 2010 в 22:33

Никто

🙁

Опубликованно: 12 февраля 2010 в 19:45

Екатерина Кострикина

История почти про меня…
Хм… Так странно было это читать…
Одно отличие лишь в том, что я не имею свой бизнес…
А в остальном…
Словно я кому-то открыла душу…
А я также, как и героиня рассказа — никто не видел плачущей, никто не знает, как мне больно…
И это действительно слабость, а не сила.

Опубликованно: 15 февраля 2010 в 10:47

Juli

Читаешь и в каждом слове узнаёшь себя!Очень прогательная история!Я даже расплакалась!

Опубликованно: 3 марта 2010 в 1:39

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение