541.jpgКогда-то брюки были исключительно мужским предметом гардероба, но те далекие времена уже давно канули в лету. Сегодня брюки плотно обосновались как в мужском, так и в женском гардеробе, и по популярности не уступают даже джинсам. Тем более что стиль деловой женщины сейчас актуален даже больше, чем двадцать лет назад. Плотно вошедшие в современную жизнь идеи прагматизма и символ восьмидесятых «железная леди» Маргарет Тэтчер — актуальны по сей день. Строгий стиль помогает женщине успешно строить свою карьеру и в политике, и в бизнесе. Поэтому деловые костюмы так востребованы. Грамотно созданный деловой имидж — залог профессионального успеха, и начиная свою карьеру на новом месте, своему внешнему облику стоит уделить особое внимание. Но в тоже время не стоит пренебрегать веяниями современной моды. И в этом случае тщательное продумывание своего образа может стоить много больше, чем просто разговоры о безвкусии или старомодности.

53-1.jpg 53-2.jpg

Удачно подобранный фасон, необычный крой, со вкусом подобранная ткань и цветовая гамма всегда привлекают внимание, располагают окружающих и, как следствие, повышают настроение и самооценку. К тому же, какая женщина не желает блеснуть своей красотой и изяществом? Постоянно появляющиеся тенденции и нововведения современной моды учитывают разнообразие пожеланий, и самые смелые веяния моды, не оцененные по достоинству в прошлом, перерабатываются дизайнерами и триумфально возвращаются на подиумы. Ни для кого не секрет, что мода идет по спирали, и возвращающиеся тенденции восьмидесятых свидетельствуют об этом. Вновь ставшие актуальными брюки-бананы, занесенные в черный список модницами в начале девяностых, начинают обращать на себя внимание и притягивать заинтересованные взгляды. Переработанные, переосмысленные, а многими даже не виденные, ведь со времен эпохи диско прошло уже двадцать лет, они вновь входят в модную жизнь и завоевывают сердца.

Тенденция сдержанной элегантности осенне-зимнего сезона чуть-чуть расширилась и чуть-чуть трансформировалась, но это чуть-чуть придает новому сезону весна-лето 2008 особый шик: сдержанная теперь сексуальность, а элегантность стала очень женственной.

53-4.jpg53-5.jpg
Итак, основные тенденции:

Цвета — нельзя сказать, что модные дома отказались от какого-то цвета, но на первый план летом выходит желтый во всех его оттенках. Модно элегантное сочетание черного и белого. Белый верх, черный низ — известная классика, в этом сезоне модельеры сочли, что поменять верх и низ местами получится так же изысканно, и, конечно же, не ошиблись. А, кроме того, внесли разнообразие, заменив белый цвет светлыми оттенками зеленого и синего. Также необычайно актуальны фисташковый, приглушенный фиолетовый, серебристо-серый и синий.

Возвращение моды восьмидесятых прогнозировали многие ведущие модельеры и не ошиблись. Хит сезона – брюки-бананы – едва ли не единственная альтернатива узким «сигареткам». Оставив в прошлом свои яркие черты, восьмидесятые входят в наши дни мягкими светлыми и строгими темными тонами. Наиболее стильными цветами для брюк сейчас становятся серый, черный и темно-зеленый. Дизайнерские мысли находят новые решения в строгих линиях, провокационно-эффектных материалах и объемных силуэтах, создающих дерзкий образ элегантной современной женщины. Макияж также претерпел изменения, и теперь он должен быть намного спокойнее и мягче. Единственным отголоском времени диско остаются яркие сочные губы.

53-6.jpg53-7.jpg

Брюки-бананы довольно капризный предмет гардероба, и правильно носить его нужно уметь. Чтобы не выглядеть, по меньшей мере, глупо, перед покупкой этой модели брюк стоит провести полчаса-час перед зеркалом и просчитать любую мелочь в своем наряде. Следует поиграть с верхом, создать свой неповторимый костюм, который придаст элегантности, дерзости, и притянет желанные оценивающие взгляды.

53-8.jpg53-9.jpg

В сочетании с интересным топом такой наряд будет выглядеть кокетливо-располагающе и очень хорошо подойдет для теплой дружеской вечеринки. Но стоит добавить к такому ансамблю трикотажный жакет, кардиган или короткий приталенный пиджак, и можно спокойно отправляться на работу или в кафе на бизнес-ланч. Строгая блуза из тонкого материала вкупе с тем же коротким пиджаком также идеально подойдет для деловой встречи. Если же выбрать яркую блузу экстравагантного фасона и добавить к брюкам-бананам ремешок-цепочку, получится нарядный костюм. Цвета аксессуаров нынешнего сезона не выходят за рамки золотых и платиновых оттенков, а также голубой и бордовый цвета, что делает наряды еще более броскими и привлекательными.

Чтобы сделать щиколотки визуально тоньше и изящнее следует надеть туфли на каблуке-рюмочке с ремешком-перепонкой, небольшой пряжкой и открытым носком. Также, брюки-бананы можно носить с обувью на очень высоком каблуке, каблуке-платформе, который тоже будет весьма актуален грядущей весной. А если поиграть немного со стилем, можно внести свою индивидуальную лепту в современную моду. Попробуйте добавить к своему наряду вещи из мужского гардероба, например, галстук. Однотонный галстук в сочетании жилетом будет смотреться очень стильно и неизбито. Хотя в наступающем сезоне брюки-бананы уже сами по себе являются признаком хорошего вкуса.

Марина Аксова. Специально дла проекта StyleHive.ru


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение