Один вечер

Февраль

5

 restaurant-evening.jpg    Часто я задумываюсь о том, почему мне так нравится вечерами находиться в прокуренных помещениях, смотреть, как люди пьют вино и курят… не просто курят, а одну за одной, одну за одной.

 

Бывает сижу, наблюдаю, а потом голова начинает кружиться, всё мутнеет, но с каждой секундой всё интереснее… Мне кажется в стенах этих кабаков, ресторанов, впрочем, неважно, мы становимся иными, наверное, более вдумчивыми, тонкими да и в конце концов, там мы даём волю нашим фантазиям.

Вот так бывает придешь, сядешь один, закажешь бокальчик красного сухого, достанешь сигаретку и думаешь… неважно о чем, может о детях, может о любви, а бывает и о бездомной собаке, которую увидел при входе.

Спустя пару минут приносят вино, ставят на столик и желают приятного отдыха, на что в ответ, улыбаясь киваешь. Потом смотришь на этот бокал и опять задумываешься, и опять о детях, любви или всё о том же бездомном животном. Медленно берешь ёмкость в руку, пригубливаешь и … Хорошо! Снова закуриваешь, затем делаешь еще пару глотков… Тушишь сигарету, пепел разлетается по пепельнице.

Официант с натянутой улыбкой, забирая опустевший бокал спрашивает: « Повторить?»…  А в ответ лишь киваешь и уже без улыбки.

А как мне нравится этот шум вокруг : кто-то спорит, кто-то признается в любви, кто-то разговаривает по телефону… А за окном? Темно… Как раз этот контраст и приводит меня в восторг. Свет-темнота, шум-тишина!

Пройдите через это, прочувствуйте, обещаю — впечатление будет ярким!

Полина Богомолова

.

Лучшая типография с современным и качественным оборудованием предлагает печать журналов по адекватным ценам. Сохраните историю о себе и своём предприятии на века.

 

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение