success.jpgИногда бывают ситуации, когда кажется, будто весь мир отвернулся от тебя, больше не интересуется такой маленькой частичкой себя, как будто ты потерялась на его карте, не зная, где найти ориентиры, чтобы  вернуться домой.

 Как назло, утром куда — то подевался твой транспорт, ты стоишь на остановке одна и мокнешь под дождём, а поблизости нет ни единого прохожего, готового предложить тебе зонт. А своего у тебя нет, так как прогноз погоды опять не оправдал своего названия и «забыл» предупредить о предстоящем ливне.

В результате, мокрая и злая, опаздываешь на работу, и получаешь выговор от начальницы. Заходишь в собственный кабинет и неудовлетворенно оглядываешь хлам на столе – не успела вчера разобрать все бумаги. Подходишь к зеркалу, чтобы поправить намокшую прическу, а кроме растрепанной головы видишь еще и потекшую косметику. Сегодня не Хеллоуин! Спешно поправив макияж влажной салфеткой, ибо косметичка в спешке осталась дома, садишься за стол.
Ноги промокли. Холодно. Надо бы немного согреться. Открываешь нижний ящичек стола, где всегда хранится ароматный кофе… Сегодня там сияет алюминием пустая банка. Черт! Опять закончился, забыла купить. А так хочется чего — нибудь горяченького. Придется идти к невыносимой соседке в кабинете напротив и просить у нее. Раннее утро, а уже сплошь испорченное.
Пересилив себя, стучишься в противоположную своей дверь и аккуратно заходишь внутрь. Вздорная рыжая бестия уже сидит в своем кресле, подпиливая накрашенные ядовито — красным лаком ногти.
—    Милочка, не угостишь ложечкой кофе? Совсем забыла, что мои запасы закончились, не успела купить.
—    Кофе? Кофе…Да, можешь взять. Но когда будешь покупать себе новую банку, не забудь оставить немного денег, т. к. должна мне еще 100 гривен, которые одалживала на подарок своей маме.
Скрепя зубами,  и ощущая, что кофе, по — моему, хочется не так и остро, ты уходишь молча к себе, не желая больше унижаться. На это утро эмоций тебе хватило с лихвой.
Отсидев мучительно долгий рабочий день, выслушав парочку ненормальных, которые сами не знали, чего хотели, ты, волоча будто налитые свинцом ноги, добираешься домой.
Дома тепло и уютно. В прихожей висит огромное, еще бабушкино, зеркало. В нем ты видишь милую, слегка уставшую, девушку. От воды волосы закрутились мелкими кольцами, от осеннего морозца на щеках появился румянец.
На кухне нашелся тот самый вкусный кофе и вафельный тортик. Со всем этим великолепием ты присаживаешься в мягкое кресло и опрокидываешься на спинку. Пушистый кот запрыгивает к тебе на колени, мурлыкает и трется ушастой головой о любимую хозяйку.
На улице все еще барабанит дождь, а ты сидишь в своей уютной квартирке: такая красивая, такая умиротворенная и мысленно произносишь: «А все равно я самая лучшая!»

Виктория Крыжко


Комментарии

Один комментарий к “А всё равно я самая…”

Александра

прелесть какая!

Опубликованно: 15 февраля 2010 в 19:03

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение