bolein.jpg           Год выпуска — 2008
Страна – Великобритания, США
Жанр – Драма, мелодрама, история.
Продолжительность фильма – 1ч.50 мин

 Немного посомневавшись в своём выборе, я вставила диск и приступила к просмотру очередной мелодрамы, которых в моей видеотеке всегда было предостаточно.К слову сказать, фильм этот я выбрала из-за моей любимой актрисы – Скарлетт Йохансон. Ранее была приятно удивлена её участием в картинах «Престиж» и «Вики Кристина Барселона».

Каково же было моё удивление, когда наряду с такой очаровательной девушкой появилась в картине ещё одна, не менее восхитительная актриса – Натали Портман, наиболее известная по фильмам «Звёздные войны» и «V значит Вендетта».
Первые кадры напомнили мне моё детство, ведь именно тогда всё казалось таким беспечным и ласковым, будто бы сам мир обнимает тебя и дарит бесконечное ощущение тепла и радости. Мы видим трёх детишек (двух девочек и мальчика), которые бегут друг за другом по полю. Они смеются и радуются тому, что всё так замечательно, даже не подозревая, что их дальнейшая судьба уже предопределена родителями.
«Все улучшают положение в обществе, удачно выдав замуж дочерей» — рассуждает отец семейства. Оно и понятно, ведь дело происходит в Англии и это время королей, придворных и фрейлин.
Неспешной и простой жизни семьи Болейн приходит конец, когда отец монарших дочерей решает отдать в любовницы одну из девушек – Анну (Натали Портман) королю Англии Генриху VIII (Эрик Бана). Его жена не в состоянии родить ему наследника и это очень оскорбительно для него. Надеясь улучшить своё положение при дворе, отец семейства Болейн договаривается обо всём с братом жены, хотя последняя, в свою очередь, считает это с самого начала глупой затеей. План был хорошенько продуман и воплощён в жизнь, однако и здесь произошли свои  промахи: королю больше приглянулась вторая дочь — замужняя Мария (Скарлетт Йоханссон), которую он назначает фрейлиной при королеве.
Мария, хрупкая и беззащитная девушка загнана в ловушку: с одной стороны корыстный отец, с другой – слабовольный муж. Она просто вынуждена подчиниться обстоятельствам.
Проходит ещё немного времени и всё семейство переезжает ко двору. Мария становится любовницей Генриха и рожает ему незаконнорожденного сына. Но Анна, продолжая завидовать «победам» сестры не остаётся в стороне. Она всеми силами завоёвывает внимание короля, серьёзно изменившись после общения с королевой Франции. И хотя обе сестры в итоге разделят  с ним ложе, только одной из них суждено подняться на трон для непродолжительного царствия, обрывающегося под мечом палача.
Сцена казни Анны в конце потрясает своей реалистичностью, заставляя всякий раз сдерживать подступающий ком к горлу. Настолько всё натурально, что кажется, это ты сама стоишь перед палачом, дрожащими руками снимая бусы с шеи…
В этой картине всё продумано до мельчайших деталей, а этого так не хватает современному кинематографу.
Особое внимание заслуживают великолепные костюмы героев и впечатляющие декорации. Замечательно передана эпоха того времени во многом благодаря именно блестящему актёрскому составу и игре в целом.
Спасибо Джастину Чедвику – режиссёру-дебютанту такой великолепной драмы. Спасибо тем, кто умеет делать и делает такое кино, как это!

 

 С удовольствием смотрела данную картину Евгения Шалина

 

 .

 Продвигая свой бизнес различными методами рекламы, вы делаете свою компанию более успешной. Заказав качественное изготовление брошюр, вы получаете целевых покупателей в кратчайшие сроки и с минимальными затратами.

 

В здоровом теле — здоровый дух. Посмотрите на уникальные фото красивых девушек и узнайте идеал красоты, к которому надо стремиться. Работайте над своим телом и вами будут любоваться миллионы людей.

 

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение