woman-reading-book-on-park.jpgА что будет если поменять свою жизнь, поменять и начать с того момента с которого так хочется…
Путешествие во времени, в пространстве — это всегда захватывающе. Но если каждый из нас будет менять свою жизнь когда захочет, что в итоге получится?

Каждое утро просыпаясь она думала только об одном «если бы я только могла…», но жила она в настоящем.
Единственной мыслью в ее голове была месть, месть за обиду ,месть за предательство. Она хотела все вернуть.
Воспоминания о предательстве человека, которого она любила, который был для неё всем в этом мире. Как он смог оставить ее и своего еще не родившегося ребенка в этом обществе, которое может её погубить.
Да, сейчас она сильная и сложившаяся личность, но тогда, что было тогда? У нее не было ничего, ни образования, ни работы…
Слезы рекой текли из ее глаз, она не хотела ничего, тем более жить… Время прошло, но мысли оставались в ее голове они строили планы, и думали, думали каждую свою свободную секунду только об одном…
Был обычный день, она шла домой после рабочего дня. Теплый летний ветерок обдувал ее, она села на скамейку, закурила.
Рядом не было никого,и взглянув на соседнюю скамью, она увидела книгу, больше походившую на тетрадь.
Подойдя и открыв ее она увидела написанный от руки дневник, на обложке адрес владельца. Решив, что отдаст ее завтра, дом был совсем рядом с её, она пошла домой.
Ничего не случается случайно и весь вечер она думала, о том что же там внутри. Не удержавшись она начала читать.
Все что было там написано, она искала все эти годы. Заклинания о переносе человека в любой момент времени, в свое же тело.
Тут ее захватила паника, она так давно об этом мечтала… Но последние слова в этой книге были написаны очень странно,они бы испугали ее, не будь она так увлечена своей местью… «Ни что не проходит без следа,и все что ты сделаешь вернется к тебе.»
Она проснулась не от детского плача, и криков «мама» за стеной, а от того, что ей в глаза светило солнце, как раньше, совсем, как 3 года назад. И тут она начала вспоминать все и книгу, и вечер, и все что с ней произошло…Открыв глаза, и заметив что она в своей спальне, начала смеяться. В комнату вошла мама, покрутив пальцем у виска, посмеялась над ней и ушла…
За этот день она сделала все что хотела, месть за себя, за свое оскорбленное достоинство…
Завтра вернется в свою жизнь, мама в этой жизни будет жива, потому что она сделала все что бы не произошло того, что случилось с ней…
Только перед тем, как уснуть она испытала невероятную боль, она поняла, что потеряла ее маленькую дочку, которую она так любила, она вспоминала всю ночь ее смех, и думала о том, что когда ее солнышко проснется и начнет кричать маму, она не придет… Это был ад она не смогла уснуть, и утром вернулась к тому,кто когда то бросил ее…
Она просила у него прощение, но не потому что любила, хотя любила она до сих пор, а потому что она не хотела терять, свою маленькую радость, которая уже проснулась и ждет ее прихода, там где она будет только через 3 года…
И он ее простил, простил за все…
Уснула она быстро, потому что знала, что проснется и все будет хорошо… А утром перевернувшись, она услышала крик своей дочки «Мама,Папа!!!» Кто-то рядом поцеловал ее и сказал: «ты спи,а мы сейчас придем…» Это был он, человек, которого она любила и ненавидела все эти годы…

делилась историей Мария Хвоичкина


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение