morning.jpgСолнце согревало своими лучами, погруженных в суету, людей. Вечно спешащие для кого-то часы привычно отбивали свой монотонный марш, заставляя ускорять шаг. Красно-оранжевые листья под ногами блестели, мерцая от солнечного света. Прохожие не могли заметить этого. Их глаза не отрывались от секундной стрелки огромного циферблата. Бурлящий людской поток, движущийся по артериям города, казался бесконечным и незнакомым.

Странные мы — люди. Для каждого места у нас своя маска, свой спектакль. Только страшно, а вдруг заиграешься и забудешь, то какой ты на самом деле. Случается, что кричишь, надрывая и напрягая голосовые связки, стучишь по столу говоришь то, во что сам не веришь, о чем сам не думаешь и надеешься что тебе не верят. Будешь лить слезы, совершая заранее продуманные ошибки, заранее подготавливая перины, что бы правдоподобно, но не больно было падать, что бы потом самому думать, о том какой ты несчастный. Иногда так хочется что бы твои мысли понял кто-то другой без усилий, просто почувствовал, что ты хотел сказать. А бывает становится жутко, даже от того, что кто-то может предположить о чем ты думаешь. О чём приходится говорить? Об учёбе. О шмотках. О накладных ногтях. О погоде. О музыке. Обсуждать знакомых и незнакомых… Мы можем во всеуслышание можем обсуждать абсолютно интимные вещи, личную жизнь — свою и чужую… Но о том, что действительно важно, всё равно приходится молчать. О том, что действительно важно, не поговоришь в трамвае, на переменке, по смс или в аське. Не скажешь пару слов, забежав к подружке за книжкой.

Каждый из нас о чем-то молчит. Кто молчит о том ,что что-то ,что обычно издает 70-90 ударов в минут – полое ,не способное испытать не чего действительно реального. Кому-то приходится молчать о том ,как когда-то кто-то не очень хороший выдернул из него что-то, что иногда так приятно-щекотно сжимается. Выдернул, скомкал и выбросил в помойное ведро. Кто-то молчит о страхе, боязни того, что та самая полость может заполниться жуткой реальностью. Кто-то молчит о том, что он обыкновенный, влитый в серую массу, без особой значимости. О том, что все вокруг — лучше, а он своими плюсами никому не интересен. Для того чтобы сохранить отношения , чтобы не беспокоить, не тревожить лишний раз нервы близкого человека. Чтобы не обидеть. Чтобы не показаться виновным. Чтобы не выглядеть нелепо, избежать осуждения и непонимания – приходится молчать. Мы много и о многом молчим. Молчим, вот так проносясь по улицам, вечно опаздывая куда-то, не отрывая глаз от огромного циферблата.

Автор: Нина  Свистухина

 .

 Чистый и свежий воздух является отличной профилактикой более тысячи болезней. Позаботьтесь о своем здоровье и самая качественная установка вытяжной вентиляции по низким ценам и в кратчайшие сроки спасёт вас и ваших близких.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение