happy-woman.jpgХолодная котлета на блюдце с зелеными краями. Картофельное пюре с комочками и серебреная вилка, мелькающая перед её лицом. Его жадно открывающийся рот только подчеркивает противное чавкание, раздающееся по всей комнате. Глухим звоном шмыгает его нос, а толстые пальцы так и тянутся к салатику, который она только что приготовила.

 

-«Ну и о чем ты со мной хотела поговорить?»  — сказал  голос, 10 лет дружащий с красной «Оптима».

— «Вкусный салатик?» – прозвенела она.
— «Вкусный. Всё?»
— «Нет».
— «Что еще?»
— «Я беременна»  – твердо сказала Кристина.
— «И что? Милая, я надеюсь, ты не сделаешь глупости и попросишь дядю-врача решить эту проблему?!» – смеясь, буровил он.
— «Нет. Я…..» – в голосе послышалась секундное сомненье – «я оставлю его».
Из его искаженного удивлением рта чуть не выпала котлета, перемешанная с хлебом и салатом. Да… Его мясорубка поработала на славу.  Самая тоненькая стрелка на часах проделала еще один шаг, и блюдце полетело украшать стену жирными пятнами. Соленая вода на её лице смывала последние признаки туши. Бутылка «Российского» шампанского в мамином серванте большими осколками впивалась в дешевый  бардовый ковер. Кристинина рука, трясущейся надеждой, цеплялась за его черные сальные волосы, но даже они были пропитаны холодом его души. Чудовище…. Несколько кадров назад её избранник был всем, а сейчас….
Красные кровяные нити окутали его глазные яблоки. Брызгая слюной, он орет: «Что ты сможешь ему дать?»
— «Мы с мамой вырастим из малыша настоящего человека. Квартира есть. Единственная проблема – отсутствие отца» — с надеждой в голосе, сказала она.
— «Я помогать не собираюсь. Я и рубля тебе не дам. И вообще, ты никогда меня больше не увидишь» – отрезал он.
— «Не надо помогать… Ты уже помог…. Ты подарил мне и моему ребенку путевку в жизнь» – прошептала она, кинув на письменный стол тоненькую пластинку, центр которой был пересечен двумя красными полосками.
— «Спасибо» — сломалась она, смотря ему вслед.
Дверь была открыта настежь, и Кристина больше никогда не увидела силуэт дезертира. Она лишь увидела счастливую жизнь, путевку в которую обеспечил он.

Рассказала Мансурова А.

 

.

Время не стоит на месте, и техника вокруг нас постоянно меняется. Лучшие и самые современные телефоны iphone теперь доступны каждому. Качество и надёжность — выбор новых технологий.

 


Комментарии

Один комментарий к “Путевка в жизнь”

Mimzi

Жизненная правдивая история…И как можно называть мужской пол СИЛЬНЫМ???слабаки…

Опубликованно: 30 января 2010 в 21:27

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение