ballet.jpgО вреде каблуков наслышана каждая девушка планеты! Но вот она новость – медики и эксперты изменили своё мнение, утверждая, что плоские подошвы могут быть значительно опаснее каблучков!

 Ношу балетки с самого детства, да и мода сейчас такая – девушки не снимают их с прекрасных ножек. Кажется – просто, удобно, модно. Но последнее время стала жаловать на боли в спине. А мне не так уж и много лет, чтобы о них вообще думать!

Столкнулась с такой проблемой?!
Последнее время все больше и больше девушек приходят к специалистам с жалобами на боли в коленках и в спине. Но в то же время утверждают, что носят обувь только с плоской подошвой.
Так каким же образом любимые сандалии и балетки губят наше здоровье?
Во-первых, прогуливаясь в такой обуви, мы не замечаем, как шаркаем ногами. Плоская подошва как бы «заставляет» наши миленькие ступни задвигаться внутрь сандалии, таким образом, растягивая сухожилия и связки.
Такие невидимые, казалось бы, смещения могут в итоге вызвать серьезную боль в пальцах – особенно в большом.
Иногда некомфортно себя чувствуют и ступни. А за ними на песчинки рассыпаются наши коленки. А значит, жертвами становятся юные девушки двадцать лет. А иногда и девочки лет пятнадцати.
Конечно, балетки не запрещены Минздравом, но стоит призадуматься…
У меня есть только один совет: не носите обувь на плоской подошве постоянно.

 Iv Key специально для сайта Qli.ru

 


Комментарии

4 комментария к “Осторожно-Балетки!”

Клео444

эта статья очень полезна,хочу сказать.я,конечно, не страстная поклонница и того, и другого, но ношу всё, в зависимости от настроения. могу лишь сказать одно. что как и плоская подошва, так и каблуки, пагубно влияют на ноги. от плоской подошвы, может быть плоскостопие.а от каблуков так же проблемы с пальцами и икрами. могу добавить еще то, что сама недавно страдала от того, что часто носила либо одну вещь, либо другую. я согласна с тем, что нужно чередовать)
я думаю, в наше время не каждый позволит себе деньги на операции, из-за неправильной носки обуви,которая отразилось пагубно на ногах.
присоединяюсь к автору статьи, и разделяю его мнение, советуя всем следовать данным советам

Опубликованно: 26 января 2010 в 21:36

Ольга

Если честно, совершенно не удивлена. В каблуках, ровно как и в балетках я не в состоянии себе отказать. В среднем моём сезонном обувном гардеробе присутствуют три пары обуви — туфли, сапоги или мокасины на плоской подошве, туфли, босоножки или сапоги на устойчивом каблуке или танкетке и обязательно что-то на высоченной шпильке. Думаю, это самый оптимальный вариант. Во всяком случае для меня. На боль в спине или конечностей пока, слава богу, не жалуюсь. Кстати, мне 18.

Опубликованно: 26 января 2010 в 21:37

Артем

Мне нравятся девушки в балетках. Особенностью этой обуви является ее мягкая, тонкая подошва. Значит, ступни девушек наименее защищены от острых предметов, таких как осколки стекла, гвозди и колючая проволока. Как приятно видеть, когда девушка в балетках наступила на гвоздь. Девушка вскрикивает, сбрасывает балетку, к ней можно подбежать и поцеловать ее нежную ступню, предложить помощь.

Опубликованно: 10 марта 2011 в 15:43

Олег

Балетки самая прекрасная обувь для красивых девушек!!!

Опубликованно: 27 октября 2011 в 0:37

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение