china_express.jpgДорогой, читатель! Заранее прошу прощения за столь субъективную заметку. Взяв на себя ответственность за каждую свою фразу, я для начала, заменю слово «экспресс» на «Как бы».

Ну начнем по-порядку. Светлое-просторное помещение широко известного экспресс-ресторана «Лурс». Столики и стулья обращены в сторону импровизированной сцены. Посетители,с интересом наблюдают за происходящим.
«По выходным в кафе проходят кукольные театры, детям нравится. Но сегодня состоится первый концерт для взрослых. » — сказала администратор заведения — Галина.
«Ребята, актеры, вышли на эту площадку сами. Не знаю как будут слушать,как воспримут постановку зрители вне законов театра.» — рассказал Виктор Алексеевич Тимофеев — директор и главный режиссер театра «Город».
Как же восприняли зрители? Не буду обобщать.
Конечно,публика наблюдала… Но, наблюдала по-разному. Одни — пережевывая бутерброды и потягивая напитки из трубочек. Другие — пытаясь вслушаться. Но, это было,право, тяжело. Вслушиваться и отмахиваться от сигаретного дыма одновременно — не так уж и легко.
Актеры, кстати, играли хорошо. Они с гордостью держались на сцене. С несомненным талантом, декламируя заученные слова.
Вход в заведение был свободный. И выход тоже… Допив, не скрою, очень вкусный кофе, я покинула заведение. Ибо мое возмущение не знало границ. И кому пришло в голову ставить Чехова в общепите?
Кто-то возразит, а почему бы и нет? Но, повторюсь, это мое мнение. И мне не понравилось.
Обвиняйте меня в необъективности, в чрезмерном пафосе и лицемерии. Закидывайте камнями, помидорами. Но я останусь при своем — питаться буду в кафе,а смотреть спектакли — в театре.

Оценивала  Нина Свистухина

 

.

Надоели скучные и однообразные фотографии? Хотите, но не знаете как сделать огненного человека в фотошопе? Всё очень просто! Раскрасьте свою жизнь яркими красками!

Теперь вам не придётся скучать!  Любое мероприятие украсит музыкальное сопровождение. Окунитесь в чарующий мир звуков!


Комментарии

Один комментарий к “В экспресс–ресторане — экспресс–театр”

Вета

А мне понравилось и даже очень . Не понятно только одно почему в кино или дома перед телевизором с едой-это нормально,а если в театре , то это моветон?

Опубликованно: 17 января 2011 в 23:03

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение