46.jpg

Даже самый искушенный совет не поможет вам в полной мере насладиться сексом, если вы стесняетесь собственной наготы. Речь идет не о появ­лении на корпоративной ве­черинке топ­лес, главное — научиться не бояться своего тела, принимать его недостатки и не забывать о достоинствах.

1. Привычка обнажаться ­

Собственное отражение в зеркале без прикрывающего щита вроде свитера или ночной сорочки должно стать для вас привычным явлением. Попробуйте, особенно если живете одна, какое-то время ходить по дому голой, например, после душа. И запишитесь в спортзал или бас­сейн. «Рассматривая тела других женщин, вы поймете, что у каждой есть недостатки, но никого они особо не смущают», — объясняет сексолог Юлия Семенова.

2. Чувство тела

Зачастую мы неосо­знан­но игнорируем чуть ли не половину мышц своего тела. Изо дня в день, выполняя привычные движения (наклон к раковине, когда чистим зубы, упор на предплечья, когда работаем на компьютере), мы «замо­раживаем» свои ощущения. У нас возникает ложное впечатление контроля только над некоторыми частями ­тела. Если вы занимаетесь йогой, пропустите этот пункт. Если нет, сделайте элементарное упражнение. «Лягте на спину и в произвольном темпе помашите в воздухе руками и но­гами. Лучше делать это в тишине. Ваша главная задача — начать диалог с собственным телом. Про­чувствовав каждую его час­тичку, вы начнете лучше понимать его потребности и постепенно научитесь им управлять», — пишет супер­модель Кристи Терлингтон в своей книге Living Yoga.

3. Смена кожи

Раз в месяц размазывать по коже первый попавшийся лосьон для тела — это не уход. Холить и лелеять свое тело необходимо как минимум пару раз в неделю. «Выбирайте крем, прислушиваясь к собственным ощущениям: советы подруг и рекомендации продавцов не помогут, — уверяет Лилия Костро­ва, кос­ме­то­лог Института Dior. — Главный признак хорошего крема — после его нанесения коже должно быть комфортно». Педикюр, маникюр, эпиляция — эти процедуры тоже ­помогут полюбить свое тело.

4. Обман зрения

Красивое бе­лье — еще один помощник на пути к по­тере чувства стыда за несовершенство своей фигуры. У вас должно быть как минимум два комплекта, в которых вы, глядя в зеркало, испыты­ваете влечение к самой себе. Примерять их лучше под любимую музыку, когда вы ни­куда не спешите. «Кружевные чулки, подвязки, высокие каблуки, браслеты, ожерелья — все эти аксессу­ары сделают вас еще более привлекательной, в том числе и в ваших собственных глазах», — утвер­ждает владелец сети бутиков MonAmour Максим Валецкий.

Шоу, герлз!

Если решили устроить для бой­френ­да сеанс стриптиза:

1. Не раздевайтесь прямо под лампой дневного света. Оптимальное освещение — свечи: лучше медовых и красных оттенков.

2. Не ешьте тяжелой пищи, а также раздувающих живот продуктов: яблок, чернослива, вареных овощей.

3. На расстоянии от ­«объекта» обнажайте самые красивые части тела: если у вас ­шикар­ная грудь, медленно снимайте ­топ — остальное скинете «на месте».

Источник: glamour.ru


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение