heart.jpgМало кто сейчас удивляется красоте языка. Предпочтительней эту красоту упрямо игнорировать. Теперь можно объясняться незаурядными, первобытными звуками, или вообще непонятными обрывками фраз.  Для некоторых слова просто утратили свой неповторимый оттенок, и перешли в обыденную стадию человеческого существования.

Однажды я призналась, что влюблена в него. В тот момент, стоило бы усомниться в моих чувствах, так как наше чудное знакомство продолжалась, немного больше недели. Но, не теряя хватки и азарта, я попыталась, как можно откровеннее описать свой кипящий вулкан эмоций, который так неутомимо терзал мою душу.
После объяснений, последовала монотонная пауза. Вероятно, он подумал, что я жду какую-либо реакцию, проникновенную ядерную вспышку, присущую далеко не всем мужчинам – только истинным романтикам. Но стоя смирно, будто прибитый гвоздями к полу, он так и не смог внятно отреагировать на моё признание, руководствуясь не совсем точными знаниями, о такой науке, как любовь.
  «Любовь» — это такое же слово, как и любое другое. Кому нужно научное доказательство любви? Тот, кто опровергает факт любви – или был отвергнут или не любил вовсе! Я искренне надеюсь, что после прочитанного он всё же развеет все свои предрассудки о том, что любовь – это пустое слово. Ведь тот, кто не любил, не может и ненавидеть; кто ничем не восхищается, не может и презирать; кто ничего не обоготворяет, не может и проклинать. Здесь не уместен вопрос «почему», так как каждый человек вносит индивидуальное понимание любви, руководствуясь исключительно личным опытом.
Любить – значит неустанно бороться с тысячами преград в нас самих и вокруг нас. Следовательно, разлука для любви – что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Любовь сравнивают с природной тканью, расшитой воображением. Всё, что не окрашено любовью, остаётся бесцветным. Недаром же мы готовы ради любимых, идти на самые  изощренные поступки в доказательство своих чувств. Необходимо запомнить, что нет уродливой любви, как нет красивой тюрьмы. Невероятно, но любовь подобна удаче: она не любит, чтобы за ней гонялись. Правда в том, что любовь вдохновляет на великие дела, и она же мешает их совершать. Ну, а если кричит гордость, значит любовь молчит. Поэтому, равенство – самая прочная основа любви. Соответственно, нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, и немного разными, чтобы друг друга любить. Необходимо помнить, что любовь без уважения не может ни далеко зайти, ни высоко подняться, это – однокрылый ангел. Истинная любовь всегда делает мужчину лучше, какая бы женщина её не вызвала. Бранью достигается одна треть, любовью и уступками – всё.
Когда тебя любят, не сомневаешься ни в чём. Когда любишь сам, сомневаешься во всём. То, что так трудно сказать, расскажет стихами любовь:

Любовь сладчайшее на вкус,
Редчайшее на свете зелье.
Бескровная дуэль. Веселье.
Она превыше всех искусств.

Любовь способна низкое прощать ,
И в доблести пороки превращать
Мы любим иногда, не ведая о том,
А часто бред пустой, любовью мы зовём.

Быть любимым – это больше, чем быть богатым, ибо быть любимым – значит быть счастливым. И нет ничего загадочнее разговора двух влюблённых, которые молчат. Не смотреть друг на друга, но смотреть в одном направлении – вот что значит любить.
Любовь преувеличивает. В этом её сила и её слабость, источник её иллюзий и разочарований. Из любви не делали бы божества, если бы зачастую она не творила чудес.  Счастье любви – в действии; любовь проверяется готовностью делать для других. А где нет любви, там нет и правды. Никого не любить – значит не жить. Любить слабо – значит не жить, а томиться. Любовь понимает только тот, кто её испытал. Говорят, что великие художники почти всегда были велики в любви.
Что из того, что у любви есть шипы: она цветок. А дружба всего лишь овощ. Бог помогает тому, кто не женится пока не найдёт совершенной женщины, и ещё больше помогает – когда он найдёт её. Любящие часто сомневаются в том, во что верят больше всего, поэтому любви необходимы глаза, так же как мысли необходима память. Нередко любовь может изменить человека до неузнаваемости.
Любовь невозможно утаить, а когда она проходит, утаить ещё труднее.
Потому что своей любовью мы придаём вещам красоту. И нет человека более одинокого, чем тот, кто пережил любимого…

в любви разбиралась Мария

 

 

Заработайте на своём сайте без особых усилий! Лучшая программа для оптимизации сайта сделает вас миллионером легко и быстро.


Комментарии

3 комментария к “Посвящается всем тем, кто не знает или просто забыл, какой смысл таит в себе слово «любовь»…”

Ляля

Статья очень интересная!согласна с вами во всём! спасибо автору! надеюсь увидеть ещё ваши статьи! удач!

Опубликованно: 5 января 2010 в 18:18

Алёна

очень тронула статья… спасибо!

Опубликованно: 5 января 2010 в 18:24

Виктория

Столько цитат о любви) спасибо)
а вначале было с теплотой написано о словах) мне интересно узнать, Вы филолог?

Опубликованно: 8 января 2010 в 1:30

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение