000csb56.jpg …Все мы дружим, любим, общаемся, доверяем, понимаем… Каждый человек в своей жизни испытывал эти чувства, и все они между собой связаны: ведь не существует любви без доверия и понимания, а дружбы без общения и помощи!

 Как же отличить настоящую дружбу от подлой и ненужной тебе?

Всё может зависеть от тебя, какой ты человек. Если ты спокойный и у тебя романтическая душа, то необязательно, что  твой друг или подруга были такими же. Ведь мы живём ради того, чтобы учиться и познавать новое, и друг- «бунтарь» как раз для тебя. Он научит тебя смотреть на мир иными глазами…! А если ты ведешь активный образ жизни, то друг-«тихоня» может тебя успокоить, научить расслабляться! Но друзей может быть очень и очень много, а может быть и один единственный! И не зря существует пословица: «не имей 100 рублей, а имей сто друзей!» И это правда! Ведь как хорошо осознавать, что у тебя всегда есть надёжная опора, которая называется ДРУЗЬЯМИ! Но некоторые люди счастливы, имея одного надёжного и верного друга, который всегда тебе поможет и поддержит в трудную минуту.

Но как же тяжело расставаться с друзьями! Ведь если ты человека одарил званием друг, то он для тебя очень важен: он стал частичкой тебя!
Как вы думаете, какая дружба существует без ссор? Правильно: никакая!  Как и в любви, в дружеских отношениях бывают свои «неполадки»! Ведь когда мы хотим, чтоб человек стал лучше, мы указываем на его недостатки, и каждому, как полагается, это неприятно. И ещё один банальный случай: мы испытываем ревность. Неужели, когда мы человека не так замечаем, мы перестали его любить и доверять ему? Но ведь это не так!

Ну как говорил Н.В.Гоголь: «Нет уз святее товарищества. Отец любит свое дитя, мать любит свое дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь свое дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови может только один человек – ДРУГ»

Так что, Уважаемые читатели, задумайтесь о смысле дружбы: ведь оно  таит в себе очень ценные вещи, без которых нам бы было нереально выжить в этом мире…

О дружбе рассуждала Юлия Пащенко


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение