Считаем овец

Декабрь

25

count-sheep.gifОвцы бывают разными. Я не про тех, которые пасутся на лугу, я про тип женщины-овцы, и гороскоп тут не причем.
Роль «овечки» надо брать на себя вовремя. При всей тупости и хроническом кретинизме этого амплуа, из него тоже, тем не менее, можно извлечь пользу. Главное, не увлекаться  и вовремя снимать маску. Опишу «хронические» симптомы и выгоду, которую может получить женщина, умеющая их изображать.
Ягненок. По сути, ребенок. «Табула раса» — никаких собственных взглядов, ничего личного, и при этом претензии на исключительность. Возраст не важен, она инфантильна, слаба в умственном плане. Легко заражается чужими, пусть даже бредовыми, идеями. Не способна притворятся и лгать, говорит все, даже те глупости, о которых стоило промолчать. Хочет быть в центре внимания любыми способами. Мужчины могут восхищаться ее непосредственностью, но она их чем-то отпугивает. Женщинам она по барабану: не конкурентка, не стерва, непонятно кто, пусть сначала вырастет.
Именно эту маску надо надевать в очередях, в больницах и в прочих подобных заведениях. Можно и в магазине притвориться ягненком – всегда найдутся жалостливые люди, которые и пропустят вперед, и посоветуют, а может и скидку дадут. Действует безотказно на мужчин постарше с синдромом «папаши»: наивный взгляд, губки бантиком, хлопанье ресниц и даже гаишник может растаять.

Бедная овечка. Она ничего не может сделать сама и постоянно прилюдно об этом заявляет, чем вызывает жалость окружающих. За нее готовы заступиться, если она не лишена обаяния. Всем она кажется беззащитной, и так оно и есть. Мужчинам она нравится: наивная, открытая, легко «разводимая». Женщин она иногда раздражает, а многие ею пользуются, но не перебарщивают.
Становимся бее-е-едненькой овечкой в тот самый момент, когда шеф пытается дать дополнительное задание. Нытье о тяжкой жизни и прочих тягостях из уст красивой женщины, маленькая слезинка, готовая упасть на персиковую щеку…Никто не выдержит! Не перестарайтесь, а то начальство может начать приставать со своей «жалостью» и жаждой помощи прекрасному созданию.

Овца. Упрямо уверенна в своей неповторимости, и потому постоянно напоминает мужчинам, что она – Женщина! Заклинена на принципах типа: женщина всегда права, женщина лучше мужчины во всем, женщины должны править миром. При этом не феминистка, не лесбиянка, ничего такого. Любит знаки внимания от противоположного пола, но не умеет их принимать. Овца раздражает женщин вокруг своим поведением, неоправданными замашками лидера, желанием управлять всеми. Мужчин она привлекает при первом знакомстве, в дальнейшем они уходят к ее более адекватным подругам, которые знают, чего хотят, а не пытаются строить из себя нечто невообразимое и уму непостижимое.
Именно ее надо изображать перед надоевшим кавалером, именно Она должна шокировать мужчину, который посмел занять свободное место в автобусе, именно в тот момент, когда у вас болят ноги)) Хотя, если честно, лучше ее «включать» по минимуму в редких случаях. Уж больно противный типаж.

Тупая овца. Может быть очень даже милой женщиной, пока не начинает что-нибудь делать. Из-за нее происходит большинство бед на планете. Такие, как она, притворяются, что все знают и умеют, но  это далеко не так, и у них в руках ломаются механизмы и рушатся судьбы. По-хорошему сказать, она – дурочка, но даже дурочки имеют мужество признать себя таковыми. Она же – никогда! И женщин, и мужчин она раздражает до смерти. Но так как, к сожалению, такие часто подаются в правящие круги – общаться с ней приходится. Куда деваться? От того ее еще больше ненавидят.
Опять же тип поведения отвратительный, но куда деваться? Когда правоту можно доказать только криком, наглостью, «упертостью», без нее не обойтись. Быть настолько самоуверенной можно только в особо опасных случаях.

Волк в овечьей шкуре. Под этой шкурой прячется симулянтка, изображающая беспомощность и слабость. Она втирается в доверие, а сама плетет интриги. Разоблачить такую тяжело, так как роль свою она играет хорошо и долго, может даже всю жизнь. Это она может увести парня у подруги и при этом виноватой не остаться. Она может подставить человека, но никому и в голову не придет ее обвинить. А еще она делает пакости исподтишка, за это ее недолюбливают, но перестать общаться с ней не могут. Почему? Неизвестно! Наверное, побаиваются.
Ну не мне вам рассказывать, когда и при каких обстоятельствах становиться таким ягненком-волчонком. Главное, не стать волчицей – это уже совсем другой типаж.

Хорошо, когда маска не прирастает. Тогда женщина действительно Женщина, а не актриса, чья красота обманчива, а сущность не ясна.

«Овец» считала  Гузель Асфандиярова

 

 Хотите признаться в любви, но сделать это оригинально? Ваши чувства помогут выразить  стихи о любви. Сделайте это от всего сердца: никто не устоит от такого признания!  Любите и будьте любимыми!

Не можете найти адекватный анализ происходящего в  интернете? Тогда уникальные прогулки в интернете помогут вам разобраться в мировой сети и стать продвинутым пользователем.


Комментарии

2 комментария к “Считаем овец”

Виктория

Гузель, по-моему, я становлюсь поклонницей Ваших статей))
читаю материал — нравится, смотрю подпись автора — Вы)
дальнейшего вдохновения)

Опубликованно: 27 декабря 2009 в 16:12

Ляля

Согласна! статьи у вас, Гузель, одна лучше другой! Желаю вам творческих успехов! пишите ещё! с удовольствием буду читать ваши оригинальные статьи!

Опубликованно: 5 января 2010 в 18:19

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение