9 Мая9 Мая 2015 года — 70 лет Великой Победы над фашистско-немецкими захватчиками в Великой Отечественной войне. 70 лет Победы, 70 лет возможности жить и растить детей под мирным небом, 70 лет воспоминаний и веры в непобедимость духа и мужества.

С каждым годом тех, кто не понаслышке знает о всех тех ужасах войны, становится все меньше. И мы, видимо, — последнее поколение, которое может узнать о том времени не только по песням, книгам и фильмам, а из уст тех, для кого те тяжелые годы войны навсегда останутся страницами в жизненной истории и ранами в душе.

Спасибо ветеранам за Победу! За все освобожденные страны и за каждого из нас! За то, что верили, сражались и стояли до конца. В истории нет сослагательного наклонения, и все же трудно даже представить, что было бы с нашими родителями и нами, если бы победа была не за нами….К счастью, уже 70 лет мы живем мирно под девизом: «Никто не забыт, ничто не забыто»

Этот праздник, этот день памяти и поздравлений — не только еще одна возможность посмотреть военные фильмы, вспомнить песни, полистать фотоальбом, но и обязательно навестить и поздравить ветеранов, склонить головы у памятников солдатам. До 9 мая еще целая неделя, так почему бы каждому из нас не уделить внимание хотя бы одному ветерану, навестить, поздравить, помочь не потому, что так надо, а от души, с искренней благодарностью? Ведь именно внимания и разговоров чаще всего им и не хватает. В наших силах создать праздник не только для своей семьи, но и для тех, для кого он на самом деле «со слезами на глазах». Пусть этот день будет по-настоящему праздничным и светлым!!

Можно с уверенностью сказать, что этот праздничный день касается всех! Мы, настоящее и будущее поколение, будем всю жизнь хранить в нашей памяти и сердцах геройский подвиг дорогих ветеранов, тяжелые будни и невероятное мужество! Спасибо Вам, дорогие ветераны, за то, что благодаря вам, мы не знаем фашизма, жестоких смертей, не слышим выстрелов и не боимся ходить по земле. Свое спасибо ветеранам также выражает одна из наших читательниц и авторов в своей статье «Спасибо за жизнь!»

А если вы не знаете, какие поздравления написать, произнести или отправить по смс, загляните в наши статьи, где собраны лучшие поздравления с 9 мая в стихах и прозе:  «Поздравления с 9 Мая» и «С праздником Победы»

Песни военных лет послушать онлайн можно прямо у нас на сайте. Для этого заходите по ссылке на статью «День Победы. Никто не забыт. Ничто не забыто»

Создаем и встречаем праздник вместе!

С наилучшими пожеланиями, QLi.ru

 

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение