Магия вербы

Апрель

3

вербаКак известно, во все времена весна считалась порой обновления, чувств и любви. Не только природа просыпается, оживает, но и человеческие чувства также обретают новые силы. Поэтому именно весной многие славянские обряды так и хочется возродить. Ведь они не только очень красивы, но и действенны.

5 апреля православные верующие будут отмечать Вербное воскресенье. Именно ветви вербы символизируют весну и обновление. Считается, что если перед Вербным воскресеньем появилось много «сережек» на этом дереве, то весь год будет урожайным и богатым на события.

Страсть и деньги

Чтобы привлечь любовь и даже конкретного человека, в Вербное воскресенье подумайте о нем, и он придет. По древним славянским преданиям, молодая девушка, если ей нравился парень, но не обращал на нее внимания, ждала именно такого дня. С самого утра нужно начинать думать об этом парне, потому что ее мысли обязательно передадутся ему. И он обязательно обратит внимание!

На Вербное воскресение посадите любой комнатный цветок. Правда, желательно с большими и мясистыми листьями, потому что именно такие растения обязательно привлекут в дом достаток и благополучие.

Как избавиться от одиночества?

Этот магический ритуал от одиночества родился согласно одной древней легенде. По преданию, в ветвях широкой вербы, которая стояла на берегу реки, поселялся Водяной. Он часто плакал от одиночества, а ветви вербы под его тяжестью наклонялись прямо к воде. Поэтому каждая девушка, которая хочет избавиться от одиночества, должна отдать его Водяному.

вербаКак отдать свое одиночество? Девушке следует после схода снега прийти к вербе и оставить у нее свою просьбу. Так как раньше письменности не было, девушки повязывали на вербу разноцветную ленту. При этом считалось, что чем ярче лента, тем быстрее ее заметит Водяной и быстрее исполнит то, о чем просили. С появлением письменности одинокие девушки писали Водяному «письма-просьбы» на ленточках и кусочках цветной бумаги.

Считалось, что после того, как Водяной оплачет одиночество девушки, она обязательно встретит своего суженого и выйдет замуж.

Здесь важно следовать следующему правилу: нужно успеть к вербе в последний день убывающей луны ( для этого используйте лунный календарь), когда на дереве еще не появились зеленые листья, а есть только «котики». Следует привязать к вербе яркую ленту или цветную бумагу со своей просьбой, например: «Водяной, ты мне не родной, забери мое одиночество с собой». И уйти, не оглядываясь. Второй раз к этому дереву подходить ни в коем случае нельзя, чтобы Водяной не вернул ваше одиночество обратно.

Конечно, не стоит забывать, что главное — вера! Ведь как говорится в Библии: «По вере и дается». Так что верьте, смотрите на жизнь в позитивном ключе, притягивайте к себе хорошие события, и у вас все получится. А следующий ритуал на замужество пусть станет вам поддержкой.

Если вы живете в городе, и у вас просто нет реки, возле которой растет верба, найдите любое деревце вербы и поставьте под него емкость с чистой водой. Наилучший вариант — набранная в роднике или реке. Поверхность воды должна быть открыта для природной магии. Сделайте обряд, описанный выше, а уходя, оставьте воду под деревом.

Этот ритуал можно усилить и дома. Заранее купите две розовые свечи, или одну розовую и одну синюю. Свяжите их красной лентой и зажгите их со словами: «Для привлечения ко мне мужчины, для создания счастливой семьи». И пусть свечи сгорают до самого конца.

С наступающим праздником вас! И пусть в ваших сердцах всегда будет любовь, тепло и счастье!

Материал собирала Елена Аникушина

P.S. Больше материалов о женственности, привлечении счастья, благополучия и гармонии в жизнь, читайте на блоге автора Мир Женской души

 

 

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение