красота ночьюНи для кого не секрет, что здоровый сон — одна из слагаемых здоровья и красоты нашей кожи, молодости и хорошего настроения. Пока мы отдыхаем, во сне наша кожа продолжает работать.

В клетках кожи по-прежнему происходят процессы обновление и восстановления, обменные процессы и улучшается кровоснабжение. В ночное время кожа особенно восприимчива к полезным веществам, которые содержатся в средствах ухода, поэтому ночное средство должно быть в вашей косметичке обязательно.

Многие считают, что коже ночью нужно отдыхать, поэтому никаких кремов наносить не надо. Это заблуждение! Нанося средство ночного ухода, мы помогаем коже «работать» ночью.

Ночью без крема могут обходиться представительницы прекрасного пола с жирным типом кожи до 30 лет, а также девушки до 25 лет. Если вы не в этих категориях, ночной крем — это must-have!

Самая интенсивная работа ночью в клетках кожи происходит с 23 до 4 утра, но только, если вы в это время спите! Кожное сало выделяется с 3 до 5 утра, а к 4 часам ускоряется циркуляция крови. На этих особенностях кожи и основывается действие ночного крема. Ночной крем более плотный по текстуре, в нем больше питательных веществ, а также антивозрастных компонентов. Так как в нем нет защиты от ультрафиолета, его нельзя использовать днем.

Какой ночной крем выбрать?

Естественно, учитываем тип кожи и возраст.

Как только вам исполнилось 30 лет, приобретайте крем, действие которого направлено на борьбу с первыми признаками старения. В состав должен входить ретинол, растительные экстракты.

Женщинам за 40 следует использовать крем,в котором есть керамиды, пантенол, витамины, пептиды, антиоксиданты и т.д.

Тем, кому 50 лет и больше, свой выбор следует остановить на креме, в котором будут эластин, коллаген, гиалуроновая кислота, витамины и т.д.

Как правильно наносить?

Ни один крем, даже самый ультрасовременный, эффективный и дорогой, не принесет пользы, если его неправильно наносить.

— кожу перед нанесением крема нужно обязательно очистить при помощи молочка или средства для снятия макияжа для вашего типа кожи и протереть тоником.

— ночной крем наносите маленькими порциями в виде точек, а потом уже распределяйте на лице легкими движениями. Кончиками пальцев постучите по лицу, через 5 минут промокните салфеткой, чтобы убрать излишки крема.

— наносить средство следует за 1,5 часа до сна и не позднее 22.00. В противном случае утром вас будет ждать не очень приятный сюрприз в виде отеков.

И, конечно, не забывайте наносить ночное средство, как и любые другие, на зону шеи и декольте. Ведь именно эти части тела раньше других начинают выдавать возраст женщины.

Светлана Кошелева

 

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение