зимняя красотаНу что ж, уже традиционно предлагаем вам несколько советов для наведения экспресс-красоты. На этот раз мы посвящаем эту статью последнему месяцу зимы, наступлению весны и особенности ухода за лицом, телом и волосами в этот период.

Итак, если у вас обветрилась кожа, то поможет в ее спасении обычный банан. Разотрите его в кашицу, нанесите на лицо на 15 минут, а затем смойте теплой водой. Сами заметите, как раздражение исчезнет, а кожа покроется питательной пленкой. Также для того, чтобы снять покраснение, вызванное холодом, используйте облепиховое масло. Наносите его на кожу перед сном.

Заряд энергии для кожи и организма можно получить, приготовив удивительный напиток. Для этого подогрейте стакан молока, добавив в него 1 ч.л. корицы и куркумы. Также можно измельчить грецкие орехи и добавить 1 ч.л. в этот же напиток. После этого протрите лицо смесью (она впитывается очень быстро), а остаток выпейте. Действует лучше любого энергетика!

Чтобы насытить кожу витаминами, используйте свежевыжатый сок из мандаринов. Смочите в нем салфетку и наложите на лицо и шею. Достаточно 15 минут. Затем протрите кожу сухим тампоном. Используйте эту натуральную маску 1-2 раза в неделю. А также насытить кожу и организм витаминами помогут качественные солгар витамины, которые точно знают, как сохранить ваше тело здоровым и красивым на долгие годы!

Если у вас ломкие ногти, как это обычно бывает в такой переходный период, вам поможет ванночка для ногтей. Подогрейте оливковое масло и добавьте 3 капли йода. Окуните пальцы в ванночку на 15 минут. Затем протрите их и избегайте контакта с водой в течение нескольких часов.

Придать объем ресницам может не только специальная тушь, но и обычная рассыпчатая пудра. Присыпьте ею ресницы, а затем нанесите любую тушь — волоски будут казаться более густыми и пушистыми.

Ну и наконец, экспресс-совет! Если вы ждете транспорт на морозе, начните периодически массировать нос и щеки пощипывающими движениями. Кроме того, глубоко вдохните и задержите воздух до тех пор, пока не почувствуете, что кровь прилила к лицу. А затем выдохните. Повторите 2-3 раза.

Юля Лаврова по материалам Интернета

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение