новогоднее застольеНачинается период новогодних праздников и застолий. И, как обычно, на столах дома и в гостях будет буйство разнообразных блюд, десертов и алкогольных напитков. Поэтому диетологи в один голос уверяют, что к такому удару по организму нужно подготовиться.

Во-первых, постарайтесь хотя бы немного поспать перед торжеством. При любом недосыпе в организме возникает дисбаланс гормонов, которые отвечают за аппетит, в результате чего невыспавшийся человек переедает.

Во-вторых, в течение дня надо обязательно есть каждые четыре часа небольшими порциями. Потому что если вы «экономите» место в желудке под новогодние блюда, то под вечер наступает неконтролируемое чувство голода. Это чревато не только лишними килограммами, но и проблемами с желудочно-кишечным трактом и нагрузкой на сердце и сосуды. Тяжелее всего переживать переедание и алкогольный синдром именно мужчинам, поэтому, как спасать свою вторую половину и беречь их здоровье не только в праздники, но и в будни, вы можете прочитать тут. Кроме того, проверьте, чтобы перед торжеством ваш мужчина выпил 2 стакана негазированной питьевой воды.

В-третьих, не начинайте застолье с алкоголя. Любой алкогольный напиток — это прямой набор лишних калорий. Кроме того, эта большая нагрузка на печень. Следует начинать употреблять алкоголь только после того, как поели. При этом, откажитесь от ликеров, сладких вин и полусладкого шампанского. Потому что они способствуют набору веса. Отдайте предпочтение сухим винам. При этом, употребляйте больше воды, как до праздника, так и после.

В-четвертых, ешьте больше оливок! Они способствуют улучшению метаболических процессов и восстановлению пищеварения.

И, наконец, совет: если все-таки переели, то спасайте себя имбирным чаем с лимоном.

Надежда Кузнецова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение