диетаВсе мы знаем, как трудно удержаться в новогоднюю ночь от того, чтобы не позволить себе попробовать все изобилие на столе. Как правило, для новогоднего стола мы стараемся приготовить что-то необычное и вкусное. От чего невозможно удержаться. И, конечно, любое употребление пищи после десяти часов вечера превращается в определенный стресс для организма.

Вот несколько секретов, которые позволят вам не только здорово встретить праздник, но и не переесть в Новый год.

Секрет первый

Если в традиционном салате оливье заменить картофель на кабачок, который предварительно был приготовлен на пару, а майонез — на обезжиренный йогурт, то, поверьте, вкуса салат не потеряет, а вот пользы для вашего организма и фигуры будет достаточно.

Секрет второй

Не менее популярный салат «селедка под шубой» таит в себе опасность высокого содержания углеводов в связи со своей многослойностью. Это так называемый «сваленный салат». Поэтому, чтобы сберечь талию и не давать желудку перегружаться, меняем майонез на низкокалорийный, просто убираем слой картофеля, а расширяем слои моркови и свеклы.

Секрет третий

Не исключено, что на новогоднем столе у вас обязательно будут любимые бутерброды с красной икрой, которую, кстати, как раз сейчас перед праздниками можно купить по очень хорошей цене на redikra.ru. При этом качество отменное. Бутерброды и ваш желудок скажут вам «спасибо»! Для большей пользы вы можете использовать для бутербродов ржаной хлеб и не накладывать слой сливочного масла. Можно сделать небольшие квадратики из подсушенного слегка бородинского хлеба, положить на них небольшой слой икры, оливку и все это проткнуть шпажкой. Вот от тарталеток следует отказаться. Они намного жирнее хлеба.

Секрет четвертый

Еще один факт: курица, утка, гусь, свинина — абсолютные рекордсмены по содержанию жира, при этом в курице, он распределен неравномерно. Поэтому для новогоднего стола лучше запекать индейку — она более постная и легкая для желудка.

Секрет пятый

Если вы любите запекать птицу целиком, нашпигуйте ее недоваренной крупой. Благодаря этому способу, она вберет в себя жир, который будет выделяться во время готовки. После приготовления вы можете ее просто достать и выбросить, ну или отдать тому члену семьи, которому нужно срочно набрать вес.

Будьте здоровы! И пусть новогодняя ночь запомнится не тяжестью желудка, а легкостью общения и волшебством! С наступающим Новым 2015 годом!

Надежда Кузнецова

 

 

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение