теплоНе смотря на то, что кругом только и говорят о том, как здорово зажечь камин или свечи, укрыться пледом и взять в руки кружку чая или какао, чтобы согреться, в жизни все намного прозаичнее.

Тепло в доме становится, когда коммунальные службы включат отопление, на работу нужно идти в любую погоду, а вечером времени, чтобы посидеть и вовсе не хватает.

Как не превратиться в «снежную королеву» или сосульку? Как согреться в холодные, унылые вечера?

Во-первых, обязательно завтракаем! Завтрак, состоящий из белков, создаст запас тепла на некоторое время. Вместо кофе, который сужает сосуды, выпиваем чашечку какао, горячего шоколада или чая с добавлением имбиря, малины или корицы. В привычные блюда добавляем карри, перец.

Во-вторых, отличный способ перекусить и согреться — закинуть пару орешков в рот, поэтому носите с собой пакетик с орехами.

В-третьих, можно ощутить приток тепла, надавив на подушечку верхней фаланги среднего пальца. Кроме того, тревога также отойдет на второй план.

В-четвертых, научитесь дышать правильно. Это, прежде всего, медленно. Когда чувствуете, что совсем замерзаете, вдыхайте двумя ноздрями,  а выдыхайте одной. Это успокаивает нервную систему.

В-пятых, создайте для себя пространство тепла и любви. Пусть это будет даже просто кресло, укрытое пледом. Или закажите себе оригинальные футболки с надписями, которые будут поднимать настроение. А если вы закажите одинаковые футболки для себя и любимого, то еще больше согреет вас вечерами.
футболки с надписями
В-шестых, воспользуйтесь советом тибетских монахов: чтобы не замерзнуть, они представляют, как в теле разгорается огонь и потихоньку заполняет тело.

И, наконец, самое главное — любите! Ученые доказали, что человек, чувствующий себя одиноким, замерзает быстрее.

Юля Лаврова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение