осенний котНу что, готовы к последнему месяцу осени? Впереди декабрь: мандарины, снег, Новый год и надежды на новую жизнь. Поэтому подготовиться к зиме надо по экспресс-программе. А для этого соблюдайте следующие рекомендации.

Во-первых, цените свои таланты наконец! Мы не совершенны, а значит, имеет право на ошибки, но еще больше прав имеем на то, чтобы оценить то, что умеем делать хорошо. И пусть даже это, не понятные другим, причуды. Как говорят, Чайковский ел бумагу и плакал по несколько раз в день. Шиллер, чтобы подкормить музу, клал в стол гнилые яблоки, а сам великий Бах швырял в органиста париком, если вдруг он вздумал фальшивить. Если в чем-то одном мы успешны, то в чем-то другом у нас немного недобор. И вместе с тем, в каждом из нас есть маленький, но все-таки талант. Этим мы и ценны.

Во-вторых, оживите воспоминания. У каждого из нас есть цифровой аппарат, мобильный телефон с камерой или этот планшет, которые хранят отличные снимки, отражающие разные моменты вашей жизни. Их можно просматривать прямо на экране и в любой момент, когда вдруг нахлынет тоска. А еще лучше — распечатать лучшие снимки, которые вызывают у вас улыбку и самые приятные воспоминания, и заполнить ими красивый фотоальбом. И «переживайте» радостные моменты снова и снова!

В-третьих, путешествуйте. И пусть по своему собственному городу, в другой город или страну. Главное, расширяйте сознание и свой кругозор. Ведь в каждом, даже самом маленьком городке, есть места, которые вы еще не посещали. Или просто сядьте на автобус и отправляйтесь в соседний город. Погуляйте там денек и возвращайтесь домой с новыми эмоциями и желанием жить. Или найдите какой-нибудь тур по Европе на выходные. Несколько стран, смена обстановки и новые впечатления. Отличный способ набраться сил и энергии.

И, наконец, не спешите жить! Замечали, что осенью организм впадает в этакую спячку. Не успеешь прийти с работы, уже и спать надо. И так день за днем, без смены декораций, потому что ничего не успевается, а усталость накапливается. Вот вам совет: разбивайте время после работы на четкие промежутки длиной в 30 минут. Полчаса — на душ, полчаса — на ужин, полчаса — на телевизор или любимое чтение, полчаса — на красоту и т.д. Естественно, в каждом деле не так много успеваешь, и все-таки чувство того, что вы, как медведь, в берлоге, точно пропадет.

И, главное, улыбайтесь! Пусть все внутри улыбается каждому новому дню, тогда и снаружи вы начнете находить то, что вас радует!

Ольга Волова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение