водительВсе, кто когда-нибудь стоял в пробке, знают, что дело это не из приятных и даже очень, особенно если опаздываешь на важную встречу. Поэтому в Китае, где в пробке можно простоять несколько часов, придумали новую услугу. Если житель Китая попадает в пробку и не хочет тратить на нее свое время, он может вызвать водителя себе на смену!

Эта услуга становится все более популярной, так как сотрудники такой необычной службы не только предоставляют водителя, который будет сидеть в машине и ждать, но и еще одного водителя мотоцикла, который запросто доставит клиента в нужное место. Многие жители поднебесной уже оценили такую услугу: и машина под присмотром, и на встречу или работу успел!

кормушки для животных в стамбулеОтличные кормушки для кошек и собак появились в Стамбуле. Ведь в столице Турции огромное количество бездомных животных. Правда, для них созданы практически идеальные условия, благодаря которым ни одно животное не остается голодным. А ведь люди тоже хотят есть! И при этом, чтобы было вкусно и недорого. К счастью, нам повезло больше, ведь мы с легкостью можем заказать пиццу на дом в Киеве на Mafia.ua и при этом можем не только подкрепиться, но и насладиться настоящим европейским сервисом по доставке вкусной, горячей и свежей пиццы. И, главное, для этого не нужно прикладывать много усилий. А бездомным животным пока приходиться довольствоваться следующим.

Одна из фирм, которая отвечает за городскую экологию, придумала специальный автомат для сбора пластиковых бутылок. Особенность этого автомата в том, что опустив туда пустую пластиковую тару, можно увидеть, как лоток внизу автомата наполняется кормом для животных. А рядом с ним находится емкость, куда жители выливают остатки питьевой воды, например, перед тем, как выбросить бутылку. Все расходы на содержание этого автомата покрываются прибылью от переработки пластика.

Лампа-долгожительница будоражит умы работников пожарной службы в Калифорнии, США. Уже 113 лет обычная лампа накаливания горит, не переставая. Причем пока никто не может объяснить, почему она не перегорает. Правда, следует заметить, что она все-таки гасла в 1903, 1937 и 1976 годах. Но последние 38 лет она светит без перерывов. Причем, номинальная мощность всего 60 Вт, а работает она всего на 4 Вт с очень низким КПД. Может причина как раз в этом?

Эйфелева башня, доказано, летом на 14 см выше, чем зимой! Все это объясняется тем, что она построена преимущественно из стали. Следовательно башня меняет свои размеры из-за температуры: зимой металл сжимается, а летом расширяется.

Хороших выходных и до встречи в этом удивительном мире! Ведь все необычное рядом с нами!

Юля Лаврова

 

 

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение