ХэллоуинЛюбители «ночной» жизни облегченно вздыхают, когда наступает Хэллоуин: можно без особых угрызений совести отправляться гулять и «пугать» соседей своим, даже самым непристойным, видом. Ведь в эту ночь можно все: повеселиться, погадать, устроить вечеринку и просто встретиться с друзьями, облачившись в любой маскарадный костюм.

Наверное, ночь с 31 октября на 1 ноября, в народе называемая Хэллоуином, — одна из самых ярких. Тут тебе и «светильник Джека» — тот самый известный фонарик в виде головы из тыквы с подсветкой внутри, и костюм ведьмы, и «черный» юмор, и оригинальные угощения и нетрадиционные игры и гадания.

Но для многих семей этот вечер будет более спокойным и семейным, без шумных посиделок и громких криков. Но это не значит, что праздник отменяется! Можно просто устроить тематический семейный ужин — «День Рождения тыквы», главными героями которого будут блюда из тыквы, настольные игры, шутливые гадания и оригинальные поздравления, которые, кстати, можно найти на сайте http://pozdravlenie.net. И, конечно, особая атмосфера магии и волшебства!

Стоит напомнить, что тыкву не зря называют лучшим гарниром к блюдам из мяса, так как в ней содержится высокий процент редкого витамина Т, который помогает усваиваться жирной пище и препятствует ожирению. К тому же, тыква — чемпион по содержанию железа, а значит те, кто ее любит или хотя бы съест в достаточном количестве, будет обречен иметь здоровый цвет лица и прекрасное настроение.

Итак, приглашаем к столу, где вас ждут блюда из тыквы: куриные оладьи с тыквой и тыквенный суп с клецками.

Хэллоуин тыкваДля того, чтобы приготовить оладьи из тыквы, нам понадобится: около 400 г куриного филе или фарша, 150 г тыквы, 1 луковица, 2-3 зубчика чеснока, 2 ст.л. муки, 3 ст.л. майонеза (или сметаны), 2 яйца, растительное масло, соль, перец по вкусу.

Филе курицы можно мелко порезать или сделать из него фарш. А тыкву очистить и натереть на средней терке. Лук и чеснок также мелко порубить. Соединить все ингредиенты, тщательно перемешать и жарить на горячей сковороде, как обычные оладьи. Быстро, вкусно и полезно!

 

 

Тыквенный суп с клецками — сытное, полезное и невероятно вкусное блюдо. берем 1 кг тыквы, моем, очищаем от кожуры и семян, аХэллоуин мякоть нарезаем кусочками. Заливаем водой в кастрюле так, чтобы она только покрывала тыкву. Солим по вкусу и варим, пока не станет мягкой. 1 кг картофеля также очищаем и натираем на мелкой терке, отжимаем и добавляем к массе 1 яйцо и немного соли. Из полученной массы делаем небольшие клецки. После того, как тыква стала мягкой, растираем ее в пюре, доводим до кипения. После этого добавляем клецки и варим еще приблизительно 10 минут. Затем добавляем 100 г сливочного масла, 1 ч.л. сахара и 1 литр горячего молока. Все перемешиваем и подаем в свежем, горячем виде. Приятного аппетита!

Волкова Анастасия

P.S. Все для подготовки к празднику, гадания, идеи для украшения дома и костюмов, юмор и больше рецептов, можно найти в статье нашего журнала «Готовимся к Хэллоуину»

 

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение