582790.jpg

Вихревая воздуходувка (компрессор низкого давления, бокопроточная воздуходувка, вихревой компрессор) – служит не только для нагнетания воздуха, но и для его откачивания, что позволяет решить целый ряд задач.

Вихревая воздуходувка, при работе в режиме компрессор в сравнении с вентилятором и компрессором высокого давления занимает промежуточное место. Если сравнить с вентилятором такой же мощности вихревой агрегат может обеспечить малую производительность, но более высокое давление. А в сравнении компрессором высокого давления наоборот – производительность более высокая при обеспечении меньшего давления.

При работе как вакуумный насос воздуходувка может обеспечить неглубокий вакуум (не больше 500мбар). При сопоставлении с вакуумными насосами вихревая воздуходувка более простая, приемлема по цене и вполне возможна в применении для неглубокого вакуума. Купить воздуховку вы можете на сайте foxmart.ua.

Несомненные плюсы вихревых компрессоров:
1. Компактность и легкость.
Корпус и двигатель объединяются в один моноблок. Изготовленные из алюминия рабочее колесо и корпус делает его легким. Занимают немного места и могут быть установлены «на весу».
2. Долгий срок эксплуатации.
Не имеет трущихся частей и механизм работы относительно простой. Рабочее колесо – единственный элемент, который двигается в корпусе, не нуждается в особом техническом обслуживании.
3. Низкий уровень шума.
Почти на каждой модели встраивают два шумоглушителя (на вход и выход). При этом уровень шума в зависимости от мощности не превышает 55-80 дБ. Поэтому не понадобятся дополнительные шумоизолирующие кожухи.
4. Воздух, который проходит через корпус, не загрязняется маслом и не нуждается в дополнительных фильтрах или маслоуловителях.
5. При работе поток воздуха выходит ровный, без пульсаций.

Волосова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение