sok

Кому не хочется побаловать себя сутра свежевыжатым соком? А может быть, даже не с утра? Покупать сок в пакетах, как покупать кота в мешке. Никогда не знаешь, добросовестный ли производитель, не добавил ли он сахар или краситель для улучшения характеристик сока.

А иногда и вовсе сложно найти нужный сок из-за ограниченности ассортимента. Если вы решили, что пора самому готовить сок, то стоит задуматься о выборе соковыжималки, которая станет верным помощником на вашей кухне. С помощью нашей статьи вы сможете выбрать технику, а с помощью сайта http://www.sokol.ua купить её.

С чего же начать? Сначала нужно определиться, для каких целей вам нужна соковыжималка. Если вы хотите делать лишь сок из цитрусовых, то смело покупайте соковыжималку для этих целей. Однако большей популярностью пользуются универсальные соковыжималки, позволяющие делать сок еще и из фруктов и овощей. Универсальные соковыжималки бывают с цилиндрическим или коническим сепаратором. При выборе первого сепаратора вы получите больше сока, однако жмых вам придется доставать собственноручно. Этого можно избежать, если выбрать второй вариант, однако в таком случае вы пожертвуете некоторым количество сока.

Выбирая прибор, обратите внимание на его мощность. Чем она больше, тем продуктивнее будет работать соковыжималка. Но, соответственно, чем выше мощность, тем выше цена. Также не лишним будет осведомиться о том, как легко разбирается техника на составные части. Чем легче, тем проще вам будет ее мыть. Наличие пеноотсекателя говорит о том, что конечный сок получится светлым и чистым, что повысит его качество.

Скорость вращения центрефуги также играет большую роль, влияя на процент готового продукта. Выбирайте прибор с минимальной скоростью вращения центрефугив минуту в восемь тысяч оборотов.

Ковтонова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение