просто счастьеУмей находить радость в жизни — вот лучший способ привлечь счастье. (с) Китайская пословица

Счастье всегда там, где человек его видит. (с) Генрик Сенкевич. Камо грядеши.

Счастье — на стороне того, кто доволен. (с) Аристотель

Много слов сказано о счастье, но главное: относятся ли эти слова к вам самим? И чем измеряется ваше счастье? Измеряется ли оно сбережениями или количеством сказанных вам приятных слов? Но я думаю, что не вправе отвечать за вас, поэтому скажу с моей стороны.

Для меня счастье — в улыбке матери. Видеть ее улыбку очень приятно, особенно если она не спонтанная, а ее радость направлена в мою сторону. Заставить маму улыбаться — достижение.

Счастье – встречать рассвет в поезде, даже, если на прошлый я опоздала. Это слушать смех моей сестры, когда она мешает мне слушать любимую музыку, но я не отчаиваюсь на этот счет, хотя другие люди, почему то раздражаются. Мое кредо – относиться ко всему проще, наверное, поэтому все беды проходили меня стороной.

Мое счастье относится не только ко мне самой, оно относится к другим людям. То есть мне нравится делать людям добро. Раньше я бы никому не поверила, что дарить подарки приятнее, чем получать. Но сейчас для меня это чистая правда. Видеть в глазах блеск радости разве то не прекрасно? Чувствовать себя незаменимым – вот что счастье! Принести кому-то счастье — само по себе счастье. (с) Эйдзи Микагэ. Пустая шкатулка и нулевая Мария

Бывает, люди делают счастье целью своей жизни. Правильно ли это? Правильно ли всю оставшуюся жизнь ждать своего счастья, когда оно находиться под рукой? Люди, которые мечтают о счастье, добьются ли они его? Поэтому я задаю вам вопрос: “Чувствуете ли вы себя счастливыми?” потому что если нет, то не отчаивайтесь. Есть много способов почувствовать себя счастливой. Один из них – научиться видеть красоту мира окружающего вас. Поэтому присмотритесь, может быть, что оно где-то рядом с вами.

Лина


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение