ven

Вот и наступило жаркое лето. И все опять мучаются от жары. Хочется, приходя домой, окунаться в прохладу. Но далеко не у всех есть такая возможность. А ведь это легко исправить!

Да, не каждый может себе позволить купить и установить кондиционер. Во-первых, они стоят не дешево. Во-вторых, в некоторых домах запрещена установка кондиционеров на фасаде дома, чтобы не испортить внешний вид. Поэтому остается вентилятор.

На рынке есть много моделей вентиляторов. В основном, все вентиляторы — http://www.ru.all.biz/ventilyatory-bgg1007345 есть в магазинах. Каждый выбирает то, что ему больше подходит. Так, это может быть такие, которые устанавливаются на стол, на пол, и крепятся на потолок. Первые два — переносные, последний — передвинуть уже нельзя.
Меньше всего места занимают настольные вентиляторы. Они удобны для использования в офисе, а также в маленьких квартирах. К тому же нет нужды вентилировать все помещение. Поэтому его можно поставить рядом с собой, и его мощности хватит для одного человека. Кстати, в нем меняется и угол обдува.

Напольные вентиляторы имеют гораздо большие мощности, поэтому его хватает не только на обдув одного человека, но и целой комнаты. Уровень воздушного потока можно поменять, в зависимости от того, куда именно вы хотите, чтобы дул прохладный воздух. Его обхват также очень широкий, и вы можете поставить его в любой угол комнаты.
Ну и, наконец, потолочный. Он самый мощный и, как правило, е используется для квартир. Во-первых, для него нужно найти место на потолке, во-вторых, он будет работать только в одной комнате и устроит в ней ураган. Поэтому такой больше подойдет для офиса с большой площадью.

Выбирая вентилятор, обязательно обратите внимание на то, сколько шума он издает, есть ли в нем несколько вариантов скоростей. Так, если вам нужен легкий ветерок, то вы поставите первую скорость, если серьезный обдув — вторую.

Колосова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение