qw1

Итак, вы решили сделать авторскую куклу?

Прежде чем приступать к работе, рекомендуем вам посетить мастер класс по созданию вязаных игрушек. Возможно проще будет купить авторскую куклу, прибегнув к услугам сайта, занимающегося продажей авторской куклы, тем самым сэкономив время и получив гарантию качества. Однако, если вы настроены на творчество, читайте далее.

Выберите два контрастирующих, ярких цвета для тканей, из которых вы собираетесь делать авторскую куклу.  Подготовьте палочку для набивки вашей куклы, булавки и резинки для фиксации гибких частей.

В первую очередь нарисуйте в графическом редакторе и распечатайте схему, по которой вы будете делать вашу куклу. Приложите схему к ткани и распечатайте необходимое количество частей, из которых будет состоять ваша кукла.

Скатайте один из кусочков ткани в шарик, и прикройте его ещё одним кусочком  материи..Если вы используете палочку для набивки,  поместите шарик в отверстие в белой ткани. Поместите резинку вокруг шеи вашей куклы, чтобы зафиксировать палочку (которая будет исполнять роль позвоночника-основы куклы.

Используйте цветные лоскуты ткани, для того, чтобы подарить вашей кукле разноцветный шарф — так же используйте резинку, чтобы закрепить его на шее куклы, однако постарайтесь скрыть её цветной тканью.

Оберните немного тёмной ткани вокруг нижней части вашей куклы, чтобы сформировать её тело. Открытые концы ткани должны сходиться с задней стороны вашей куклы. Зафиксируйте их той же резинкой, которую вы использовали для шеи.

Ещё один цветной кусочек материи позволит вам создать плечи для вашей куклы. Для их фиксации используйте безопасную булавку.

Вы почти закончили и ваша авторская кукла готова. Фломастеры помогут вам нарисовать смешную рожицу кукле. Советуем не использовать водостойкие маркеры, так как они имеют свойства размазываться.

Буева Ольга

 

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение