БИЗНЕС-ВЕРА

Декабрь

18

image.jpgКаббала — мистическая традиция иудаизма, связанная с осмыслением Творца и Творения, роли и целей Творца, природы человека, смысла существования. История каббалы прослеживается с вавилонских времён, однако законченное учение было сформировано в средние века.

Секту, взявшую на вооружение древнееврейское учение, основал в 1972 году раввин Берг, бывший продавец страховок из Нью-Йорка. Он бросил жену и детей и превратился в духовного лидера, которому теперь принадлежит весь мир…
Каббала стала сейчас очень модной среди знаменитостей Голливуда. Список увлекшихся  впечатляет. На первом месте среди обращенных, конечно же, Мадонна, ее молодая коллега Бритни Спирс, Наоми Кэмпбелл, Деми Мур, Эштон Катчер, Элизабет Тейлор, Барбара Стрейзанд и другие деятели с менее громкими именами. Наши  «звезды» тоже в новомодном веровании не в отстающих. К отечественным каббалистам уже можно отнести Филиппа Киркорова, Андрея Макаревича, Владимира Соловьева, Олега Меньшикова и даже Романа Абрамовича.
Но новое вероисповедание, в которое все так дружно ринулись, больше напоминает секту или даже огромный, достаточно прибыльный бизнес. Чтобы войти в клуб избранных, все желающие оплачивают стартовый взнос, что составляет 10% их доходов. Представьте на минуточку, какие это деньги, если доход за 2008 год известной каббалистки Мадонны составил 110 миллионов долларов.
Багачи, соблазнившись обещаниями, что каббала принесет им благополучие, много любви, секса, денег, а главное — затормозит процесс старения, который приводит к утрате профессиональных качеств и талантов.
Система работает эффективно. Тот, кто записался в каббалу, сразу же подвергается мощному давлению, заставляющему привести в центр каббалы своих состоятельных друзей. Бизнес начинает расширяться и процветать!
Глава центра каббалы раввин Филип Берг — ловкий предприниматель, не упускающий ни одной возможности заработать деньги. Один только вступительный курс стоит 250 долларов. Но самая прибыльная статья — магазин сувениров каббалы. Здесь куча всякого священного хлама:
1)    шерстяные нитки, которые якобы охраняют от злого глаза. За одну нитку нужно выложить 30 долларов.
2)    25 древних книг, английская версия учения каббалы, — в 500 долларов.
3)    амулет тефиллин, его надевают во время воскресных молитв, и стоит он 2 тысячи долларов и т.д
Я лично сомневаюсь, что можно очистить себя от отрицательной энергии, махая над своей головой цыпленком, или водопроводная вода с фирменной наклейкой на бутылке, имеет целительные свойства.
Сам же центр по всем документам, не смотря на то, что зарабатывает десятки миллионов долларов, считается бесприбыльной, благотворительной  организацией,  что не облагается налогами.
В это время британские евреи бьют тревогу — в стране хотят обосноваться представители знаменитого Центра каббалы. Настоящие иудаисты не перестают твердить, что каббалисты дурят народ, искажают вероучение и преследуют только одну цель — выудить из карманов богатых клиентов как можно больше денег. Как пишет британская газета «Санди экспресс», деятельность центра официально названа честными иудеями опасной, и знаменитостям, регулярно посещающим собрания каббалистов в Беверли-Хиллз, пора задуматься, куда идут их денежки.
Настоящая каббала представляет собой древний текст, содержащий откровения о тайнах Вселенной, природе божественного, сотворении мира, происхождении и жизни души, роли человека во Вселенной. В ней изложены магические ритуалы, в которые посвящают только высокообразованных и истинно верующих иудеев мужского пола, достигших 40-летнего возраста.

Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу,
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе…

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает для себя…
Ю. Левитанский

                                                                                                                                              Kris Loren

 

Нужны свежие идеи для ремонта? Декоративная, качественная керамическая плитка сделает ваш дом уютным и привлекательным! Подарите своему дому современный дизайн!

 

Если вы хотите отличаться от других, достаточно купить цветные линзы crazy! Богатый ассортимент, опытные офтальмологи, разумные цены! Цвет глаз имеет значение!

 

 


Комментарии

Один комментарий к “БИЗНЕС-ВЕРА”

Виталий

Секты в наше время стали просто заполонять разум людей. Ведь, по сути, это просто бизнес. На этом зарабатывают бешеные деньги. Владея навыками психологии, что бы внушить людям, что секта это благо и это принесет им молодость, вечность и успех, можно заработать свой «первый миллион» за несколько лет..

Это очень страшная тенденция…
Ведь все в жизни зависит от самого себя, а не от дяди, тети…

Опубликованно: 19 декабря 2009 в 0:53

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение