taxi

Девушка, которая работает таксисткой, еще остается новым и для многих удивительным явлением. Существуют определенные стереотипы, одним из них является то убеждение, что таксист — это обязательно мужчина. Однако времена меняются, и все чаще вызывая такси мы можем увидеть за рулем автомобиля представительницу прекрасного пола.

Интересно то, что даже во временя Советского Союза женщины работали на позициях летчика, тракториста и так далее, но не в роли таксистки. Однако к началу девяностых число водителей-женщин возрастает, сейчас дама за рулем — абсолютно обыденное явление.

Интересен тот факт, что в столице России в 2004 году работало шесть женщин — таксисток. Сейчас их несколько десятков и число увеличивается.

В большинстве случаев причиной такой карьеры становятся сложные жизненные обстоятельства — развод, тяжелое материальное положение, болезнь или смерть супруга. Однако для многих работа становится также увлечением и удовольствием.

К женщинам, работающим в такси, предъявляются повышенные требования. Они отличаются аккуратностью, дисциплинированностью, внимательностью.

Есть еще вариант, почему женщины приходят на эту работу. Это представительницы прекрасного пола с хорошим образованием и опытом работы на ответственных должностях. Они становятся таксистками, чтобы отдохнуть морально, разгрузить голову.
Иногда женщины совмещают эту работу с офисной или другой занятостью.

Несколько лет назад на отечественном пространстве стали возникать компании, где работают только женщины. Сейчас такие службы есть в Санкт-Петербурге, Челябинске, Барнауле, Самаре, Волгограде, Дмитрове, Ростове-на-Дону. В 2006 году такси розового цвета, предназначенное для дам, появилось и в Москве. Сначала его клиентами могли быть только женщины, но теперь такого правила нет.

Куляева Мария


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение