аваст антивирусник скачать бесплатно

 

От действия различных вредоносных программ сегодня страдают миллионы людей по всему миру. Очень часто восстановить поврежденную информацию не представляется возможным. С помощью специальных программ злоумышленники могут не только повредить, но и украсть с Вашего компьютера важную информацию. Не исключен вариант порчи самого компьютера.

С помощью вирусов могут быть повреждены системные настройки. Зараженный вирусом компьютер требует большего интернет-трафика, из-за чего значительно снижается производительность компьютера. На сегодняшний день вирусов существует огромное количество, опасные для Вашего компьютера вирусы могут находиться где угодно: на диске с игрой, flash-накопителе, Вы можете получить вирус через электронную почту или же ничем непримечательный Интернет-ресурс. Бороться в вирусами можно только одним способом: установкой на своем компьютере антивирусной программы. Введя в поисковик «антивирусная программа», Вы можете аваст антивирусник скачать бесплатно.

Устанавливая на своем компьютере антивирусную программу, Вы позволяете ей проверять Вашу операционную систему и находящиеся на компьютере файлы наличие в них возможных червей, троянских программ и самых разнообразных вирусов. Для того чтобы антивирусная программа работала в полном объеме, она должна иметь возможность сканировать Вашу электронную почту, а также загружаемые в Интернете файлы.
Помня о том, что новые вирусные программы появляются каждый день, антивирусную программу придется обновлять регулярно. Установленная на компьютере антивирусная программа способна распознавать только те вирусы, которые были известны ее создателю на момент написания программы. Установив на своем компьютере антивирусную программу, не забывайте ее регулярно обновлять.

Для того чтобы повысить уровень защиты сайта, в общении в Интернете необходимо соблюдать простые правила: не открывайте те ссылки, которые присылают Вам на почту неизвестные люди, не заходите на сайт, если Ваша антивирусная программа советует этого не делать. Для того чтобы повысить уровень защиты своей информации, откажитесь от хранения важных данных на электронной почте или компьютере. Вся важная информация должна быть продублирована на диске.

Регулярно просматривайте свой системный журнал, обращая особое внимание на активную деятельность неизвестных Вам программ. Ответственно относясь к вопросу безопасности своего компьютера, Вы можете снизить риск потери важных данных.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение