Бизнес с умом

Апрель

12

jen

Уже давно прошла та эпоха, когда занятие бизнесом и предпринимательством вызывали у людей презрение и злые речи. Если раньше слово бизнесмен ассоциировался с понятием рэкетир или бандит, то сейчас предприниматель – это человек, который желает самостоятельно зарабатывать деньги, ни от кого не завися.

Бытует такое мнение, что для занятия бизнесом необходимо иметь некую предпринимательскую «жилку» или «чутье» По сути, если вдуматься в этот вопрос, то это не совсем так. Если подходить к предпринимательской деятельности необдуманно, то можно иметь хоть тысячу «жилок» — успех к вам не придет. Только разумный и трезвый подход позволит вам достичь высоких результатов.

Бизнес можно построить на любом деле. Это может совершенно любая отрасль нашей жизни. Вы можете даже выставлять на продажу затворы дисковые поворотные, можете открыть свое кафе, можете вложить свои денежные средства в ценные бумаги –вариантов для бизнеса много.

Важно лишь с умом подойти к этому вопросу. Начинать всегда тяжело. Стоит подготовиться к тому, что на первых порах вы будете испытывать значительные трудности. Редко к кому сразу приходит успех. Сперва придется значительно потрудиться и попотеть, чтобы достичь какого-то конкретного и качественного результата.

Также на начальных этапах стоит позаботиться о начальном капитале, о вашем «старте». Предпочтительнее, если у вас также будет некая «подушка безопасности», поскольку любой бизнес – это большой риск. Вкладывая средства, вы всегда рискуете потерять свои накопления.

Если вы работаете с какими-то партнерами, то стоит основательно подходит к вопросу выбора своих сотрудников и компаньонов. Они должны быть надежными и проверенными. Не стоит также шутить с законом, поскольку это чревато суровыми наказаниями. Рано или поздно любая махинация будет раскрыта, поэтому лучше вести бизнес честно и в согласии с буквой закона.

Колчкова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение