yt9

Многие семьи после появления малыша отказываются от длительных поездок на автомобиле. Но если вы можете отнести свою семью к числу заядлых автопутешественников, малыша можно приучать к долгим поездкам ещё с малых лет. Если правильно организовать поездку, она принесёт только положительные эмоции и не будет омрачена постоянными капризами малыша.

Как известно, дети не могут долго оставаться спокойными в машине. Ситуация усугубляется, когда они редко путешествуют, поэтому нужно чаще брать их с собой и приучать к поездкам в автокресле.
Очень важно установить в машине удобное и безопасное автокресло ромер. В нём должны быть надёжные ремни, которые удержат малыша на месте в случае резкого торможения.

Для комфортного путешествия очень важно досконально спланировать его. Бывает, что в отпускной сезон и на выходных на популярных трассах бывают заторы. Детям сложно сохранять спокойствие в пробке, поэтому выезд нужно планировать во время, когда пробки наименее вероятны, например, в ночное время.

Чтобы дети не скучали во время поездки, постарайтесь организовать для них интересный досуг. Для этого можно запастись книгами, раскрасками,дисками с аудиосказками и детскими песенками. Лучше показывать детям в пути мультфильмы или кино. От долгого смотрения в одну точку во время движения у детей могут появляться приступы тошноты.

В салоне автомобиля должна быть комфортная температура без сквозняков. При путешествии с малышом лучше пользоваться кондиционером, а не открывать окна.

Не рекомендуется держать ребёнка в автокресле более двух часов без перерыва, поэтому в пути нужно делать остановки. В это время нужно давать малышу побегать и подышать свежим воздухом.

Самое главное – следить, чтобы детям не было скучно во время путешествия. Когда малыш скучает, он капризничает. Если ребёнок настроен на разговор, не лишайте его этого удовольствия. Поддержите беседу, расскажите, что вы видите за окном, придумывайте разные игры. Тогда время в поездке пролетит незаметно и весело.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение